На сколько его могут посадить и является ли смягчениемнаказания беременность гражданской жены.

• г. Владимир

Парень сидел за кражу телефона и имущества. Дали 2 г и 6 месяцев отсидел полтора года дали условно досрочное освобождение. Щас вновь его посадили с другом за кражу телефона условно осталось 9 месяцев. На сколько его могут посадить и является ли смягчениемнаказания беременность гражданской жены.

Ответы на вопрос (1):

беременность гражданской жены может быть признано смягчающим обстоятельством, должна быть справка о беременности, но поскольку он вновь совершил преступление, вряд ли это положительно отразится на мере наказания, в таких случаях прокурор и суд ссылаются на то, что подсудимый не встал на путь исправления

что касается срока, гадать не надо, суд учтет его предыдущую судимость, прибавит частично неотбытый срок наказания, если это ст 158 ч 2 ук рф - до 5 лет лишения свободы, если вину признает и дело будет слушаться в особом порядке, могут дать 3 года