На сколько его могут посадить и является ли смягчениемнаказания беременность гражданской жены.

• г. Владимир

Парень сидел за кражу телефона и имущества. Дали 2 г и 6 месяцев отсидел полтора года дали условно досрочное освобождение. Щас вновь его посадили с другом за кражу телефона условно осталось 9 месяцев. На сколько его могут посадить и является ли смягчениемнаказания беременность гражданской жены.

Ответы на вопрос (1):

беременность гражданской жены может быть признано смягчающим обстоятельством, должна быть справка о беременности, но поскольку он вновь совершил преступление, вряд ли это положительно отразится на мере наказания, в таких случаях прокурор и суд ссылаются на то, что подсудимый не встал на путь исправления

что касается срока, гадать не надо, суд учтет его предыдущую судимость, прибавит частично неотбытый срок наказания, если это ст 158 ч 2 ук рф - до 5 лет лишения свободы, если вину признает и дело будет слушаться в особом порядке, могут дать 3 года

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа посадили по 158 часть 2 через сколько он может выйти условно дострочно если ему дали 1 год и 5 месяцев, на условно досрочное освобождение повлеяет моя беременность?

Если у меня два приговора и до окончания первого суда я отсидел два года. Это срок входит для подачи на условно досрочное обождение. А через несколько месяцев меня осудили другим судом и путем частичного сложения вынесли срок 14 лет. Так мне должны защитать тот срок который я сидел до второго приговора в срок условно досрочное освобождению.

Осужден родственник по ст 228. Сидит 2 года, осталось 10. Возможно ли досрочно условное освобождение? Можно ли подать прошение на условно досрочное освобождение?

Посадили его тогда, когда у него было условное по статье 158, ст.3. В июне этого года хочет собирать справки на досрочное освобождение. Может ли он выйти по амнистии и когда?

Спасибо за ранее.

Я сидел в СИЗО 6 месяцев и 5-10 дней по статья 159 часть 3 выпустили дали 2.5 года условно прокуратура обжаловала в верховном суде и дали уже 2.5 года общего режима и отсиженое все день за полтора получилось год отсидел могу ли я щас подать на удо.

Моего знакомого осудили по статье 317)покушение) отсидел 13 лет, осталось 1 год 6 месяцев. Возможно ли его условно-досрочное освобождение? И что для этого нужно?

Дело в том что я хочу подать на условно-досрочное освобождение но у меня есть взыскание вопрос взыскание мне дал начальник колонии которого впоследствии осудили за взятки (с осужденных) Его посадили а взыскание остались и теперь они играют большую роль при условно-досрочном освобождении Можно ли мне их аннулировать или снять каким-то образом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такова муж сидел первый раз по статье 228 вышел условно досрочно через пол года сел снова по статье 159 ч. 2 есть ли надежда на условно досрочное дали 2 года 1 год уже отсидел.

Я нахожусь в пермском крае город губаха отбываю срок наказания меня посадили 23.06.2008 года дали восемь лет шесть месяцев осталась сидеть 11 месяцев подал на условно досрочное освобождение мне нужен одвокат на суд как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение