Необходимость повторного судебного заседания при заключении соглашения на содержание ребенка с отцом и получении исполнительного листа об оплате алиментов

• г. Уфа

Если с отцом ребёнка заключили соглашение на содержание ребёнка, забрав исполнительный лист у судебного пристава об оплате алиментов, нужно ли повторное судебное заседание.

Ответы на вопрос (1):

нет не нужно Оля

Спросить
Пожаловаться

выдается без проведения судебного заседания или необходимо проводить судебное засединие?

Судебное решение было в 2009 г. В конце 2015 судебные приставы вернули исполнительный лист (за неимением средств) можно ли подать приставам исполнительный лист и какой срок повторной подачи исполнительного листа?

Чтобы получить дубликат ИЛ нужно опять на судебное заседание идти, что ли?

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата.

Если исполнительный лист утерян УФССП, мне все равно нужно будет опять встречаться с должником в суде?

- Исполнительный лист по неисполненному мировому соглашению (утвержденному арбитражным судом) выдается без проведения судебного заседания или необходимо проводить судебное заседание?

По поводу мирового соглашения, заранее спасибо!

Составили мировое соглашение по гражданскому делу, заранее, до судебного заседания. В судебное заседание представим мировое соглашение уже подписанное сторонами. В мировом соглашении прописаны все условия, указаны истец и ответчик и соответственно подписано мировое соглашение истцом и ответчиком. В судебном заседании участвовать будут только представители с обеих сторон. Нужно ли в мировом соглашении указать представителей, как действующих в интересах истца и ответчика и нужны ли подписи представителей сторон? Или достаточно подписи самого истца и ответчика?

На адрес моей прописки пришло письмо от судебного пристава с просьбой явится. На судебное заседание меня не вызывали, никаких писем и повесток не поступало.

Каким образом мне действовать?

Если пристав скажет подписывать исполнительный лист, подписывать или нет?

Хотелось бы присутствовать на судебном заседании, чтобы была возможность снизить суммы накопленных процентов и штрафов.

Заранее спасибо!

Есть исполнительные листы у пристава по кредитам. Плачу маме по нотариально заверенному соглашению алименты, есть договор ренты с иждивением с папой. Как доказать приставу, что я папе покупаю лекрства, еду т.е трачу деньги по уходу за папой. Алименты плачу маме с рук, но веду реестр где мама расписывается в получении. Нужно ли предоставлять приставу соглашение по алиментам и копию договора ренты. На работу пристав исполнительный лист не присылал. Можно ли как то приставу доказать что денег на оплату исполнительных листов не хватает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли я выплатить исполнительный сбор судебным приставам, если я заключил с банком мировое соглашение и исполнительный лист отозвали. Могут ли судебные приставы арестовывать имущество если будет погашен основной долг, но не оплачен исполнительный сбор.

Если есть исполнительный лист, можно ли забрать его у пристава и заключить соглашение об уплате алиментов? Что делать с исполнительным листом? Можно ли будет вернуть его приставам?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение