Имеет ли право участница трудового фронта и вдова инвалида ВОВ на бесплатную замену квартирного электросчетчика,

Читайте также:
• г. Раменское
Вопрос №10391132

Имеет ли право участница трудового фронта и вдова инвалида ВОВ на бесплатную замену квартирного электросчетчика, расположенного на лестничной клетке многоквартирного дома, если срок его эксплуатации измерительного прибора закончился в 1998 году.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
23.04.2016, 21:38

да, имеет такое право вдова инвалида ВОВ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Юрист г. Ставрополь
01.06.2016, 11:21

За счёт собственника квартиры, поскольку счётчик также принадлежит собственнику квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет

За чей счет осуществляется установка электросчетчика (поломка прибора) находящегося на лестничной клетке многоквартирного дома.

За чей счет осуществляется установка электросчетчика (поломка прибора) находящегося на лестничной клетке многоквартирного дома. Дом сдан в 2009 году. Акт о приемке прибора подписывало (производило) ТСЖ. Прибор вышел из строя (не функционирует дисплей).

Юрист г. Новосибирск
01.09.2014, 05:59

За счет энергоснабжающей организации должно произойти замена счетчика.

Вам помог ответ?ДаНет

За чей счет должна проводиться поверка и замена квартирного электросчетчика, расположенного на лестничной площадке многоквартирного дома.

За чей счет должна проводиться поверка и замена квартирного электросчетчика, расположенного на лестничной площадке многоквартирного дома. В квитанции на оплату электроэнергии настойчиво рекомендуют его заменить.

Юрист г. Москва
21.11.2017, 21:52

Добрый день!

Данный счетчик находится в собственности собственника жилого помещения, таким образом за счет собственника и будет происходить замена.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
21.11.2017, 21:58

Согласно жилищному законодательству и статья 210 Гражданского кодекса Российской Федерации Бремя содержания имущества лежит на его собственнике. Ему же оплачивать расходы, связанные с содержанием имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет

За чей счет и на основании чего осуществляется установка электросчетчика (поломка прибора)

За чей счет и на основании чего осуществляется установка электросчетчика (поломка прибора) находящегося на лестничной клетке многоквартирного дома. Дом сдан в 2009 году. Акт о приемке прибора подписывало (производило) ТСЖ. Прибор вышел из строя (не функционирует дисплей).

Юрист г. Красноярск
01.09.2014, 06:34

Уважаемая Наталья Александровна!

Прибор учета для измерения потребляемой электроэнергии одной квартиры устанавливается за счет потребителя

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.12.2015, 19:50

За счёт собственника жилого помещения, так как ТАКОЙ счётчик обслуживает ТОЛЬКО одно жилое помещение в многоквартирном доме, соответственно, не является общим имуществом данного МКД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Обязанности владельца, г. Калининград

Имею противоречивую информацию по замене электросчётчика с истекшим сроком эксплуатации, размещённого на лестничной площадке многоквартирного дома. Квартира приватизирована, претензий энергоснабжающей организации к показаниям прибора нет. Является ли замена данного прибора обязанностью владельца квартиры со всеми вытекающими расходами или это должно быть выполнено без моего вмешательства в эту замену.

С уважением, Сергей.

Юрист г. Челябинск
22.04.2017, 12:50

Здравствуйте,

Обязанность заменить счетчик лежит на владельце квартиры. Вы все должны сделать за свой счет. Больше это никому не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.04.2017, 12:51

Добрый день! Раз Вы собственник то счетчики нужно поменять если истек срок действия, это делается за счет собственника, поэтому тут к сожалению нужно будет провести эту процедуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
22.04.2017, 12:52

Замена электросчетчика облуживающего вашу квартиру, лежит на собственнике этой квартиры, поскольку прибор учета является его собственностью. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.04.2017, 12:55

Замена счетчика производится за Ваш счет энергосбжающей компанией, счетчик пломбируется и Вам выдается акт в 2 эксземплярах + паспорт счетчика.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск
Юрист г. Санкт-Петербург
07.11.2015, 20:49

За счет собственников жилых помещений .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.11.2015, 20:50

Замена прибора учёта потребляемой электроэнергии в жилом помещении, находящемся в собственности потребителя, производится за его счет.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, (ст. 210 ГК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Екатеринбург
18.12.2016, 19:46

Добрый день, замена электросчётчика расположенного на лестничной клетке производится за счёт собственника квартиры подключённой к нему.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.12.2016, 19:47

Если вы собственник и счетчик принадлежит вашей квартире, то ремонт и замена будут осуществляться за ваш счет. Всего доброго и удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

На какие выплаты она имеет право в 100-летний юбилей?

Моя тетя проживает в Краснодарском крае, участница ВОВ трудового фронта, вдова инвалида ВОВ офицера, ветеран труда. На какие выплаты она имеет право в 100-летний юбилей?

Елисеев В. А.
Юрист г. Екатеринбург
13.10.2017, 20:04

Ну если человек дожил до СТА лет, то он самый "богатый" человек на нашей Планете,

таких 0,1% от 100% живущих в Земном мире.. .

Что касается "поощрений" 100 летним, то во многих регионах местные власти делают

это по своей инициативе, если знают про такого долгожителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.10.2017, 20:05

Добрый день! По поводу выплат, можно обратиться в отдел социальной защиты, в регионах как правило, могут устанавливаться выплаты в связи с данным событием, но это на региональном уровне только возможно, поэтому нужно обратиться и уточнить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Алейск
13.10.2017, 20:07

Здравствуйте!

Что касается "поощрений" 100 летним, то во многих регионах местные власти делают это по своей инициативе, но надбавка к пенсии не полагается. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
13.10.2017, 22:45

Пусть обращается в МФЦ. К 100 летнему юбилею дается сумма 25 т.р.

Постановление Правительства Москвы от 6 декабря 2016 г. N 816-ПП "Об установлении размеров отдельных социальных и иных выплат на 2017 год"

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение