Хочу получить 3 группу инвалидности - возможно ли это?

• г. Южа

Я опекун у мамы 2 группы инвалидности, в последнее время у меня самого появились проблемы со здоровьем, стою на очереди на операцию, хотел получить хотя бы 3 группу инвалидности, потому что работать становится все тяжелее, но врачи говорят что не дадут. Могут ли мне дать хотя бы 3 группу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вопрос об установлении группы решает МСЭ по направлению лечебного учреждения.