Не получила жилье - где уточнить очередь для сирота 28 лет из Челябинской области, проживающего в Башкирии

• г. Уфа

Я сирота. С 11 лет. сейчас 28. меня ставили на очередь на получение жилья. Но до сих пор не получила. Где можно это уточнить? Ранее проживала в Челяб обл. сейчас в Башкирии.

Ответы на вопрос (2):

По прежнему месту жительства, где вас ставили на учет.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь в органы опеки по месту жительства, они проверят, запросят все документы. возможно - о вас просто забыли, или исключили из очередности в 23 года

если исключили - можно обратиться в суд и обжаловать решение опеки - ст. 218 КАС

Спросить
Пожаловаться

Я сирота мне 18 лет стою в очереди на получение жилья для детей сирот. Прописана по адресу где никогда не проживала. Все года жила у своего опекуна. Сейчас жители по адресу где я прописана подали на меня суд снять хотят с регистрации по месту жительства. Могут ли меня выписать с того адреса где я прописана и могу ли я при этом потярять очередь для детей сирот на жилье.

Мне 27 лет имею статус сироты. В очередь на получение жилье встал 8 лет назад. Но до сих пор жильём не обеспечен. В очередь на получение жилья встала 5 лет назад. Но до сих пор жильём не обеспечен.

Планируем с девушкай подать заявления в ЗАГС. Будет ли увеличена жил. площадь соц. жилья нам так как я сирота.

Под скажите как долго ещё стаять на очереди, так как продолжительный срок являюсь первым.

Я сирота, мать одиночка, пока стою на очереди в получении жилья, обязано ли государство возмешать средства за съем жилья?!

Или где жить сироте, пока не получила жилье.

Я сирот. Бабушка опекун ставила меня на очередь для получения жилья. Я вышла замуж, фамилию взяла мужа. Будут ли у меня сейчас проблемы с получением жилья?

Моя внучка-сирота, сейчас ей 20 лет и её поставили в очередь №1410 на получение жилья как сироту, но в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, все документы при постановке на получение жилья сироте сданы вместе с заявлением, почему очередь? Мне надо подать в суд иск о внеочередном получении жилья сироте? Сейчас внучка в декретном отпуске. Жильё будет ждать 4-5 лет по очереди, а жить на съёмной квартире. Ну когда Законы РФ будут работать на нас, а не на коррупционные администрации и суды?

Мою свекровь поставили в очередь на получения жилья, как реабилитированную, а затем прислали письмо об отмене этого решения в связи с тем, что на момент репрессий она не проживала в г.Сызрань, где сейчас нуждается в жилье. Нас в этой льготной очереди было двое, и оба получили отказ.

Я сирота. Состояла в очереди на получение жилья, но меня с очереди сняли, объяснив это тем, что для меня приобретено жилье, но официально ничего не предоставлено (да и неофициально тоже). Сама живу в другом городе, собираюсь прописаться там. Могу ли я в этом городе, где пропишусь, встать на очередь для получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруге 24 года, сирота, стоит в очереди на получение жилья 6 лет, очередь двигается очень медленно. У нас годовалый ребенок, жилья в собственности не имеем. Можно ли ускорить получение жилья, так как согласно очереди, она его получит не ранее чем через 7 лет?

Я сирота стою в очереди на получение жилья в деревни где родилась. А живу сейсас в городе где училась уже 5 лет могу ли я перевестись в очередь на получение жилья в городе где жиу?

Я сирота, родители были лишены родительских прав. Мне положено жилье, но в свое время я его не получила, а сейчас мне 37 лет. Жилья своего не имею. Можно ли сейчас встать на очередь по получению жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение