В 2009 году мы с мужем купили квартиру в строящемся доме (50% суммы внесла я).

• г. Санкт-Петербург

В 2009 году мы с мужем купили квартиру в строящемся доме (50% суммы внесла я). На тот момент работала, с января этого годf явлюсь безработной. Дом готов, идёт подготовка документов на приватизацию жилья. Вопрос, могу ли я получить налоговый вычет за покупку жилья, если уже 6 мес. не работаю, как будет считаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, получить вычет Вы сможете, но воспользоваться им - нет, до тех пор, пока снова не найдете работы или не пролучите иных облагаемых НДФЛ доходов.

Может, пусть лучше вычет получит муж?