Хотела бы узнать нужно ли приватизировать свою комнату?

• г. Люберцы

Я с мамой проживаю в коммунальной квартире. Имея общую площадь 42 кв.м. Наш дом идет под снос. Хотела бы узнать нужно ли приватизировать свою комнату?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Приватизировать отнюдь не надо, что касается выгод для Вас от приватизации, то вопрос требует уточнений, в частности: --1. в каком субъекте РФ расположена квартира (г.Москва или МО), так как ст. 72 Конституции РФ определяет, что в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся: к) административное, административно-процессуальное, трудовое, семейное, жилищное, земельное, водное, лесное законодательство, законодательство о недрах, об охране окружающей среды; --2. Кем был принят акт о расселении (и в какой форме) --3. кто конкретно является расселяющим лицом (частный инвестор, органы государственной власти субъекта РФ или местного самоуправления)…