Как взыскать задолженность по алиментам на ребенка без участия приставов - прямое обращение к работодателю нашего папы

• г. Подольск

Скажите, пожалуйста, как будет взыскиваться задолженность по алиментам на ребенка (1/4) если, я не обращусь к приставам, а пойду с решением суда и исполнительным листом прямо к работодателю нашего папы? (не хочу идти к приставам, т.к. не могу ждать, чтобы все это дело затянулось хотя бы даже на месяц. Наслышана о том, что приставы затягивают дела на долгие месяцы, а у меня не будет возможность ходить к ним и подталкивать)

Ответы на вопрос (14):

Можно дистанционно с помощью юриста решить проблему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По суду и взыщите

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как будет взыскиваться задолженность по алиментам на ребенка (1/4 + задолженность) если, я не обращусь к приставам, а пойду с решением суда и исполнительным листом прямо к работодателю нашего папы? Исполнительный лист и решение суда я еще не получила. Будет ли там прописано сколько процентов можно отчислить с зарплаты для погашения долга? (не хочу идти к приставам, т.к. не могу ждать, чтобы все это дело затянулось хотя бы даже на месяц. Наслышана о том, что приставы затягивают дела на долгие месяцы, а у меня не будет возможность ходить к ним и подталкивать)

Спросить
Пожаловаться

Это уже выработка правовой позиции, т.е. платно.

Спросить
Пожаловаться

Можете отнести исполнительный лист непосредственно в бухгалтерию по месту работы должника. В обязательном порядке на копии исполнительного листа работодатель обязан поставить отметку о приеме.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, Татьяна Михайловна, об этом я знаю, по этому я и хочу пойти туда сама, написав заранее заявление в бухгалтерию на перечисления алиментов и расписку на передачу исполнительного листа. Вопрос был в другом, а именно:

Как будет взыскиваться задолженность по алиментам на ребенка (1/4 + задолженность) если, я не обращусь к приставам, а пойду с решением суда и исполнительным листом прямо к работодателю нашего папы? Исполнительный лист и решение суда я еще не получила. Будет ли там прописано сколько процентов можно отчислить с зарплаты для погашения долга?

Спросить
Пожаловаться

Что вы заявляли в суде там и будет написано

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Пристав не станет затягивать, тем более, что это - алименты и у должника есть место работы. Но это Ваш выбор.

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Понятное дело, что если мне удовлетворили просьбу об 1/4 , то в решении суда будет написано 1/4 и выплачивать мне будут 1/4. Вопрос был: как будут взыскиваться ЗАДОЛЖЕННОСТЬ? Сколько процентов еще будет отчисляться от зарплаты кроме этой 1/4?

Спросить
Пожаловаться

До 70% может доходить размер взыскания по долгам по алиментам

Спросить
Пожаловаться

В случае задолженности вправе взыскивать до 70 % ( с учетом текущих алиментов)

Спросить
Пожаловаться

Взыскивается до 70%... Какой процент взыскивается по задолженности - это решает суд или бухгалтерия???

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

это решает судебный пристав

Спросить
Пожаловаться

не бухгалтерия - точно.

Суд присуждает общий размер взыскания.

Ваша задача - произвести рассрочку платежей ...

Спросить
Пожаловаться

По одному судебному делу выписано 2 исполнительных листа судебными приставами. По исполнительным листам оплата проводится. Спустя месяц приходит еще один исполнительный лист по делу под другим номером, но на сайте районного суда дела не нахожу. На которое ссылается пристав. Решение суда не присылали из суда. Что делать?

Скажите пожалуйста кто и какие органы занимаются коорупцией, например: пристав не правильно расчитывает задолженность по алиментам а 11000 тыс. руб? Начальник прямо говорит если даже мы берем взяти то об этом ни кто не будет знать, за месяуюц сменилось 3 пристава.

Имею задолженность по коммунальным платежам, открыто исполнительное производство, приставам направленно обращение на взыскание с з/п,взыскивали 4 месяца, затем пристав уволилась но обращение не отозвала,

Спустя время по этому же судебному приказу открыла дело другая пристав, так же направила обращение на взыскание с зп, и исполнительный сбор посчитала от суммы в приказе, то что уже ранее оплачено не учла

Сейчас взыскивают по двум исполнительным листам направленным на работу по одному и то му же приказу,

Обратилась к приставу, она пояснила чтоб я писала заявление начальнику, она приняла дела от прежнего пристава но исправлять и тд ничего не будет, я сама должна идти и все искать, отзывать

Законно ли это.

Скажите пожалуйста если суд вынес определение об отмене заочного решения и передаче дела в другой участок определение я отдала приставам должны ли приставы прекратить исполнительные действия по этому делу и убрать его из базы ФССП? И как быть если пристава продожают взыскание по этому делу? Хотя определение отдавала лично в руки приставу.

Что будет с исполнительным листом (алименты на содержание супруги до 3 летия ребёнка) из суда, если я передам его не приставам, а на работу должнику, и через несколько месяцев он уволится? Этот лист должник должен будет сам отнести новому работодателю? И что если перерыв между увольнением и устройством на новую работу будет месяц, как будут взыскиваться деньги за этот месяц?

Суд вынес решение по алиментам на ребенка и меня (т.к. я в декретном отпуске). Решение уже вступило в силу, собираюсь идти за исполнительным листом. Скажите исполнительный лист будет один или их будет два (отдельно по ребенку и отдельно по мне).

Пристав вернул исполнительный лист взыскателю в связи с невозможность взыскания задолженности с должника, но дело в том, что в постановлении об этом неверно написано наименование должника. Вместо "Пульс" написан "Импульс", хотя в исполнительном листе все написано верно, т.е исполнительное производство было возбуждено по какой-то другой походу организации. По закону предъявлять исполнительный лист повторно приставу можно не ранее 6 месяцев со дня его получения, но не могу найти соответствующую статую в ФЗ " об исполнительном производстве", где указан этот срок. В данном случае в течение 10 дней с момента поступления постановления можно обжаловать решение пристава, чтобы не ждать 6 месяцев? Обжаловать в суд или прямо в ФССП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот уже год я не могу получить алименты по исполнительному листу. Судебный пристав-исполнитель отправила исполнительный лист по месту работы должника и в этот же день по ст.27 п.4 ФЗ "Об исполнительном производстве"дело закрыла. О том, что дело закрыто я узнала только через год из ответа на жалобу на действия пристава. В течение этого года я неоднократно обращалась с просьбами о взыскании алиментов в данный ПСП. Мне было предложено еще раз взять в суде исполнительный лист и предоставить его судебному приставу-исполнителю. В суде на мою просьбу ответили, что это работа приставов.

1.Как мне выбраться из этого круга и получитьалименты?

2. Могут ли судебные приставы закрывать дело, если решение суда не исполнено?

3. Могут ли в таких случаях судебные приставы возбуждать уголовное дело по отношению к должнику? На основании каких статей?

4. Могу ли я сейчас обжаловать решение пристава о закрытии дела на основании того, что меня не известили об этом?

5. Как мне получить задолженность по алиментам за год?

Заранеее большое спасибо за ответ. Лена.

Было открыто дело исполнительных производств по долгу ЖКХ. Пристав уволился дело закрылось, но деньги с карты все равно снимали. Пришли в мировой суд, закрыли и забрали дело. Судя по закону об исполнительном производстве-если нет пристава ведущего твоего дела-запрета нет. Суть вопроса: можем ли мы выезжать за границу, если дела нет у приставов, а задолженность есть.

Скажите пожалуйста в какой срок после возбуждения исполнительного производства по алиментам, судебный пристав должен направить на работу должника исполнительный лист (место работы должника известно, к приставу является по вызову исправно, справки представил) В какой срок после представления справок о з/п пристав обязан рассчитать задолженность. С какого момента будут взыскиваться алименты, если с момента моего обращения к приставам, до поступления исполнительного листа на работу должника прошло 2,5 месяца? Если с момента поступления, то как мне получить задолженность за эти 2,5 месяца, ведь расчет задолженности пристав произвел на момент моего обращения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение