Как разрешить ситуацию - дача на материнский капитал без электричества и невыполненные обещания предыдущей хозяйки

• г. Иркутск

Помогите советом. Купила дачу на материнский капитал. В доме нет электричества. Прежняя хозяйка обещала оплатить долг после получения денег. Но до сих пор этого не делает и отказывается. Председатель не подключает, мотивирую, что долг и говорит гасить долг самим или разговаривать с прежней хозяйкой. Подскажите, что делать? Оплачивать чужие долги я не хочу.

Ответы на вопрос (3):

В суд надо подавать на нее.

Помогите советом. Купила дачу на материнский капитал. В доме нет электричества. Прежняя хозяйка обещала оплатить долг после получения денег. Но до сих пор этого не делает и отказывается. Председатель не подключает, мотивирую, что долг и говорит гасить долг самим или разговаривать с прежней хозяйкой. Подскажите, что делать? Оплачивать чужие долги я не хочу.

ОТВЕТ юриста: подать на неё в суд.

хорошо подам. А это разве я должна была делать-а не председатель. Ведь она не платила десять лет. а я и мои дети теперь не можем пользоваться дачей. А потом и у меня появится долг, т.к. я не хочу платить за воздух. Да и прежняя хозяйка нигде официально не работает и это будет длиться годами. А мы будем без света. Может можете подсказать другой выход?

В суд обращаться нужно вам, что бы долг признали за прежней хозяйкой и вы решение суда покажите впоследствии председателю, после чего вы будете со светом