Как отозвать дарственную на квартиру в случае развода из-за измены и морального ущерба

• г. Саратов

Могу ли я отозвать дарственную на квартиру. Мы в браке. Дарственная оформлена мною на мужа... но он ушёл к любовнице. Чем нанёс мне моральный ущерб (по здоровью) мед.справки имеются. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нельзя

Спросить
Пожаловаться

Муж подарил крупную сумму денег любовнице. Деньги любовнице передал из рук в руки. Никаких расписок, договоров, переводов не было. Любовница на эти деньги купила квартиру. Квартира оформлена в собственность любовницы. Может ли официальная жена как-то отобрать (отсудить) эту квартиру (либо часть ее) у любовницы?

Дарственная на 1/2 однокомнатной квартиры оформлена в декабре 2013 г.,в браке. Сейчас в разводе с октября 2015 г.Можно ли отозвать дарственную?

У мужа взрослый сын от первого брака. У нас в совместном браке двое детей. Имеется квартира, на которую оформлена дарственная в равных долях на наших детей и квартира моих родителей, на которую оформлено завещание на меня, автомобиль оформлен на мужа. Подскажите на какое имущество может претендовать в будущем наследник от первого брака и как обезопасить от него своё имущество. Может ли он в будущем по суду оспорить дарственную?

Муж ушёл из семьи, живет с любовницей. Есть дочь (4 года). Любовница с уголовным прошлым. Жена с мужем договорились, что он будет встречатся с дочкой без присутствия любовницы, но последний раз муж отвез дочку к любовнице и та начала настраивать ребенка против матери и сказала называть ее тоже мама. Вопрос: при подаче заявления на развод жена имеет права просить суд, чтобы встречи с отцом были только лишь в присутствии матери... Так как любовница мужа вредит психике ребёнка.

Я в браке более 20 лет, год назад преобрела квартиру, хочу написать дарственную на эту квартиру на своего совершеннолетнего сына, муж хочет разводиться. Будет ли подаренная мною сыну квартира делиться при разводе, как имущество, приоретенное в браке, если на нее будет оформлена дарственная. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру любовнице. Имею долю в этой квартире.

Наладили отношения с женой.

Любовница ничего не хочет делать по разделу квартиры - требует другую.

Вопрос. Может ли законная жена получить через суд свою долю в купленной Квартире, уменьшив долю любовницы или лишить полностью? Я выступлю свидетелем.

Спасибо.

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

Была оформлена дарственная на долю в квартире матери на ее имя, можно ли отозвать дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение