По поводу кап ремонта. Я не ставил свою подпись. Могу ли я не платить за кап ремонт?

• г. Шебекино

По поводу кап ремонта. Я не ставил свою подпись. Могу ли я не платить за кап ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Оплата за кап. ремонт это обязанность предусмотренная ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отдала в ремонт телефон. Позвонили предложили забрать без ремонта, говорят ремонту не подлежит. При приеме телефона в ремонт была установлена причина поломки. Телефон могли сломать при ремонте. Что делать? Как можно проверить?

Оплата приходит по кап. ремонту в Фонд капитального ремонта отдельно, от оплаты ЖЭК (включающих: содержание жилья+ремонт). Никаких кап. ремонтов не делают. Договоров по ремонту дома 5-ти этажного не составляли. Сметы по кап. ремонту не видела. За какой ремонт я должна платить в Фонд кап. ремонта или ЖЭК? А договор я должна подписать предварительно?

Сдал машину в ремонт (двигатель) ремонт выполнили через день после ремонта двигатель заклинил как я могу подать претензию и какие сроки гарантии по ремонту не гарантийного ремонта.

Когда собирали подписи за ремонт крыши в многоквартирном доме, я отказался от ремонта. Ремонт всё же сделали и теперь присылают долг по оплате ремонта. Могу ли я не платить? На какой закон сослаться?

Имею ли я право не платить за кап ремонт? Никаких договоров с управ компанией по поводу кап ремонта я не подписывала. Ремонта никакого не было. Плата за кап ремонт бессрочная? Я всегда должна за него платить? Спасибо.

Должен ли арендатор платить за простои машины арендодателю, если машина была в ремонте? Ремонт совершал арендатор за свой счет. В заключённом договоре о простоях во время ремонта машины ничего не прописано.

Соседи по коммунальной квартире сделали ремонт за свой счет. Лично я считаю, что в ремонте не было необходимости. Могут ли они в порядке суда возместить расходы на ремонт если я была против этого ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал лобзик по гарантии в ремонт после первого ремонта пришли забирать и сдали опять в ремонт так как он стал работать громче чем до ремонта в общей сложности в ремонте он находиться 2.5 месяца могу ли я забрать деньги за инструмент?

Здравствуйте! Исправно платила платежи по капитальному ремонту дома в фонд капит. Ремонта, дом признан аварийным. Могу ли я вернуть деньги, которые оплачивала за кап. ремонт, ведь в доме у нас не было кап. ремонта?

Имеем 1/2 дома. Дом требует ремонта. 2 дольщик проживает далеко и участвовать в ремонте не может. Делаем ремонт за свой счет. Обязан ли второй дольщик возместить затраты на ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение