Осложнения с подключением газа - почему требуется копия паспорта хозяйки дома?

• г. Строитель

Я проживаю в доме где хозяйка является моя мама, она проживает в Мурманской области, я живу в Белгородской области, мне отключили газ я вовремя не успела оплатить. В газовой службе мне сказали чтобы подключить надо саму хозяйку, она приехать не может, они пошли на уступки и сказали что нужна копия ее паспорта. Разве моего паспорта не хватает?

Ответы на вопрос (1):

Да, они правы, либо доверенность от мамы на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Стажировался (работал) в парикмахерской от центра занятости, на время Стажировки хозяйка парикмахерской сказала принести копии паспорта, диплома, инн, пенсионного... Копии принес отдал ей.. После месяца работы от центра занятости отправили к ней (хозяйки парикмахерской) на сезонные работы... Для этого надо составлять срочный договор... хозяйка салона заявляет что копия паспорта она потеряла, а все остальное есть... Просить чтоб я еще раз принес ей копию паспорта... что делать?

Снимала дом у хозяйки в середине мая 2020 году в следующий месяц пошла оплатить коммунальные услуги, но я не смогла уплатить так как у хозяйки были старые данные счётчика и не соответствовал по моим разница была большая, сразу предупредила хозяйку о том что у нее там долг и ей нужно оплатить, потом я оплачу свой, в августе месяце 2021 году отрезали газ и сумма указывалась в 50 тысяч может ли хозяйка на меня подать в суд? Кто должен оплачивать такую сумму, только мой долг за газ составляет 6000 рублей все показания у меня имеются. Хозяйка просит чтоб я оплатила свой долг, но он будет считаться погашенным если висит долг 50000 тысяч могу ли я потом доказать что я свой долг погасила. И что мне делать? Спасибо.

У меня такой вопрос к вам мне отключили газ но я уже заплатила задолжность и пошла в газовое хозяйство а мне сказали что надо заплатить за отключение и ещё что бы подключить возможно ли это чтобы платить за то что отключили газ.

Ситуация такая, хозяйка дома (собственник жилья) составила завещание на имущество на сына, который проживает в другом городе. С хозяйкой проживала дочь (алкоголичка, имея двух дочек лишенная материнских прав) от которой хозяйке пришлось уехать по понятным причинам. В январе 2017 г хозяйка умерла, а в июне 2018 умерла дочь хозяйки. Приехал сын, хочет вступить в наследство, но нотариус сказала теперь только через суд. Почему? Могут ли внучки претендовать? Они проживают с опекуном.

Квартирант два месяца назад съехал с квартиры, но до сих пор не доплатил за нее и даже не вернул ключи. Ещё при заселении договорились с ним что в качестве залога он оставляет хозяйке свой паспорт. Через два месяца (после того как съехал с квартиры) квартирант позвонил и сообщил что передумал доплачивать за квартиру, договор не заключали, значит он ничего не должен. Требует вернуть паспорт. Хозяйка отказалась пока не вернет ключи и не заплатит за квартиру. Квартирант написал заявление в милицую о привлечении хозяйки к уголовной за удержание его паспорта. Что грозит хозяйке за паспорт? Что надо написать в милиции хозяйке квартиры, что б ее не привлекли по уголовной статье за удержание паспорта? Могут ли найти здесь статью чтоб на хозяйку возбудить уголовное дело?

Зравствуйте, купил авто у перекупа, документы на прежнюю хозяйку, она сняла авто с учета, номера в розыске, в ГИБДД просят чтоб приехала хозяйка для сверки паспорта, она не может. У кого купил авто, вовремя не оформили авто на себя, в ДКП указаны данные на предыдущей хозяйки как в ПТС и Св о регистрации. Могу ли я ездить на нем и что вообще делать? Спасибо.

Хозяйка квартиры прописала временно гражданина, а им интересуеются судебные приставы. Имеют ли право беспокоить хозяйку, если она к нему не емеет никакого отношения, а они грозятся придти в квартиру к хозяйке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свое время мама купила домик барачного типа в одном посёлке а куплю продажи не оформили. Мы просто отдали деньги и хозяйка этого барака уехала в другой город. Документы на квартиру все у нас но они на другой хозяйке а сама она приехать чтобы оформить куплю продажи не может так как на руках маленький ребенок. Подскажите пожалуйста может ли эта хозяйка прислать нам доверенность чтобы мы в своём городе сами сделали этот договор купли продажи.

У меня отключили газ за неуплату, в этот же день оплатили но в газовой службе сказали что надо собрать кучу документов тогда подключать. Это правильно?

Скажите пожалуйста нам отключили газ в частном доме, чтобы его подключить нам сказали что надо заключить договор с газовой службой на обслуживание оборудования и требуют документы на дом. Могу я отказаться и чем это чревато.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение