Как зарегистрировать ребенка в ФМС при наличии РВП и свидетельства о рождении с указанием гражданства родителей

• г. Алушта

У НАС С МУЖЕМ РВП, МЕСЯЦ НАЗАД РОДИЛАСЬ ДОЧЬ. КАКИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ В ФМС. у нас есть на ребёнка только свидетельство рождения полученное в России. НО ТАМ УКАЗАНО РОДИТЕЛИ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ. КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЁНКА В ФМС.

Ответы на вопрос (14):

Можно вне квоты получить гражданство.

У РОДИТЕЛЕЙ РВП. МЕСЯЦ НАЗАД РОДИЛСЯ РЕБЁНОК. СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ПОЛУЧЕНО В РОССИИ. КАК НАМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЁНКА В ФМС И ПОЛУЧИТЬ НА РЕБЁНКА РВП.КАКИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ.СПАСИБО.

Вам следует обратиться непосредственно в миграционную службу, Светлана.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 1995 г. N 713

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ

И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО

УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ

ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ

ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не

достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями

(усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов,

удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов,

подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих

несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые

(поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей,

опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о

регистрации по месту жительства.

29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не

достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов,

удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей

(усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также

свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства

о регистрации по месту пребывания.

Вам нужно обратиться в ФМС и представить документы согласно перечню, утв. Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 (ред. от 24.02.2015)

Это лучший ответ

Заявление пишите в миграционную службу в произвольной форме. Больше ничего не нужно

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 22 апреля 2013 г. N 214

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ

ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

98. Разрешение оформляется иностранному гражданину независимо от возраста.

Иностранному гражданину, не достигшему 18-летнего возраста, разрешение оформляется в виде отметки на свободной странице документов, удостоверяющих личность каждого из родителей (одного из них), получивших разрешение.

При наличии у ребенка документа, удостоверяющего личность, разрешение в виде отметки оформляется также на свободной странице этого документа.

99.

Ребенку, родившемуся на территории Российской Федерации после получения одним из родителей разрешения, может быть оформлено разрешение по заявлению этого родителя, поданному в произвольной форме в территориальный орган ФМС России по месту его жительства. Вместе с заявлением представляется свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий его личность и гражданство, если родитель является иностранным гражданином (сведения о ребенке могут быть внесены полномочным органом иностранного государства в паспорт иностранного гражданина, являющегося родителем).
В случае, если государство, гражданином которого является родитель, не представляет ребенку свое гражданство (данное обстоятельство подтверждается справкой полномочного органа иностранного государства) или родитель является лицом без гражданства, ребенок может быть признан лицом без гражданства и ему выдается разрешение на временное проживание лица без гражданства в Российской Федерации.

Вам требуется обратиться в ФМС с заявлением в 2-х экземплярах и предоставить документы в соответствии с АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ПРИКАЗ от 22 апреля 2013 г. N 214).

В фмс обратитесь пожалуйста данным нпа. Закон Российской Федерации от 25.06.1993 №5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» (далее – Закон) обязывает граждан Российской Федерации независимо от возраста регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (статья 3).

Порядок регистрации несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, регламентируется пунктом 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713.

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» устанавливает обязанность подачи родителями заявления о рождении ребенка в орган записи актов гражданского состояния.

Обязанность по регистрации и сроки

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» устанавливает обязанность подачи родителями заявления о рождении ребенка в орган записи актов гражданского состояния (ЗАГС) не позднее, чем через месяц со дня рождения ребенка.

После этого родители должны обратиться в установленном порядке с заявлением о регистрации по месту жительства ребенка не позднее семи дней со дня получения на него свидетельства о рождении.

Выбор места регистрации ребенка

Если родители проживают раздельно, при выборе места жительства ребенка им следует руководствуются требованиями гражданского (статья 20 ГК РФ) и семейного (статья 65 СК РФ) законодательства Российской Федерации.

Нужно идти в местное отделение (ул. Таврическая, д. 1), и подавать заявление о регистрации Вашего ребёнка, приложив Ваше РВП.

Приложение к приказу ФМС России от 29 августа 2013 г. N 364 указывает:

"Регистрация иностранного гражданина по месту жительства осуществляется территориальным органом ФМС России в день подачи иностранным гражданином (его законным представителем) заявления о регистрации и документа, указанного в пункте 27 Административного регламента.

В случае непредставления иностранным гражданином документа, подтверждающего право пользования жилым помещением (прошедший государственную регистрацию договор или иной документ, выражающий содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ), регистрация иностранного гражданина по месту жительства осуществляется территориальным органом ФМС России не позднее следующего дня после получения необходимой информации от соответствующих государственных органов или органов местного самоуправления".

Или можно записаться на приём по Интернету.

Подробнее ➤

Но на этой неделе нет уже приёма (иные записались на приём).

Ребенка зарегистрируете по месту проживания, как родитель - временно проживающий в РФ иностранный гражданин

Вы также имеете право на получение пособия, поскольку имеете разрешение на временное проживание и относитесь к категориям, указанным в ст. 2 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

... Когда за назначением пособия обращается отец, а мать ребенка является постоянно проживающей на территории России, предоставляется справка с ее места работы или из органа соцзащиты.

Отдел УФМС Росссии по республике Крым в г.Алушта

Начальник Ларионов Владимир Анатолиевич

Телефоны для справок

Тел.: (065 - 60) 3 – 15 – 95

Контактная информация

Адрес: г. Алушта, ул. Ленина 54

Длярегистрации ребенка обращайтесь по указанному адресу в соответствии с Приказом ФМС РФ №214 от 22 апреля 2013 года

Какие документы от вас потребуются вы можете узнать,позвонив по указанному номиеру телефона

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в силу того что родители ребенка имеют РВП они подлежат обязательному социальному страхование,а значит роители также имеют право на получение пособия Родителям после регистрации ребенка следует обращаться в орган социальной защиты г.Алушта

Статья 2. Лица, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

1. Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие в Российской Федерации (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"):

ОБРАЩАЛИСЬ И ЧТО...ПОЭТОМУ ОБРАЩАЮСЬ К ЮРИСТАМ.

Вам ответили.

Если вы обращались в миграционную службу и вам отказали,то такой отказ является неправомерным Вам тогда на основании ст10 ФЗ О прокуратуре РФ следует написать жалобу в прокуратуру.