Как правильно поступить, если наймодатель вынудил подписать расписку о займе и обратился в суд

• г. Люберцы

Наймодатель, чтобы не связываться с налоговой, вынудил меня написать расписку о займе, на самом деле имелись спорные отношения по оплате найма. Теперь он с распиской обратился в суд. Как правильно поступить - подать встречный иск о безденежности расписки или доказывать её безденежность в отзыве на иск наймодателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

доказывайте в отзыве на иск

Подайте в судтВозражение на исковое заявление, где обоснуйте свою позицию. Проведите анализ текста распискио займе, привлеките свидетелей, которые в курсе обстоятельств произошедшего. Подавать отдельный иск смысла нет, так как в своем возражении вы и так потребуете отказать истцу в удовлетворении его исковых требований.

Здравствуйте!

Подать встречный иск Вы можете в судебном заседании.

Как доказывать - можно понять только исходя из фактических обстоятельств.