Это общий долг за коммунальные или я могу не платить так как не жил?

• г. Москва

Квартира приватизирована на меня и отца. Отец пьет и живет в ней и еще привел сожительницу. За квартиру долг образовался.

- Имеет ли отецправо приводить на ПМЖ в эту квартиру эту женщину или нужно было мое согласие?

- Это общий долг за коммунальные или я могу не платить так как не жил?

- Можно ли через суд обязать отца разменять квартиру?

Заранее спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке Вы можете требовать выселить сожительницу отца, так как она проживает в квартире на незаконных основаниях. Обратитесь в Управляющую компанию о начислении кммунальных платежей Вам и отцу на разные квитанции. В судебном порядке возможно разменять квартиру, но нужно будет доказать невозможность совместного проживания и предоставить суду варианты размена.

Спросить
Пожаловаться

Без Вашего согласия не имеет. Вы можете продать свою долю в квартире - предварительно уведомив об этом его.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописаны отец, сын и сожительница отца.

Сын живет в другом месте со своей семьей. Отец умер, сыну выставлен огромный счет по оплате ЖКУ-долг отца и сожительницы. Сожительница съехала, долги платить категорически отказывается. Как принудить сожительницу оплатить эти долги, затем выписать ее и в дальнейшем приватизировать квартиру? У отца было еще несколько детей, но они не претендуют на это жилье.

У меня умер отец, квартира не приватизирована и на ней висит долг за коммунальные услуги, прописан Я один в этой квартире на данный момент, могут ли меня выписать с этой квартиры? Сейчас там проживает отца сожительница, могу ли Я продать эту квартиру?

Ситуация такая: в квартире прописанны три человека, то есть я,моя мама и мой отец, собственником является мать и ей квартира досталась по наследству от её родителей. Меня вписывали в эту квартиру ещё не совершеннолетней. Квартира приватизированна была давно, ещё родителями матери. Вопрос: могу ли я разменять квартиру? Или же может мать выписать отца (он пьёт не работает и ничего не платит) без его согласия? Если они в разводе? Спасибо.

Мои мама и папа состоят в браке, официально не разведены! Отец жил с другой женщиной в другой квартире, та женщина там не прописана. Та квартира приватизирована на одного отца. Отец умер, мы-дети, хотим выселить эту женщину из той квартиры на эти полгода, до вступления завещания в силу. Как можно это сделать? Через суд? или просто с участковым-милицией прийти туда?

В декабре 2010 г. умер наш отец, который имел в собственности 5/7 доли в 2-х.комнатной квартиры,2/7 доли находились в собственности его сожительницы. В конце августа 2010 отец оформил завещание на сожительницу, в завещании указано:.. долю в праве общей собственности на квартиру, но доля не указана. В октябре 2010 г. отец выкупил у сожительницы ее долю 2/7 за 300 000 рублей, т. е. у отца была в собственности целая квартира. Завещание не было отозвано. Нас двое наследников, сыновья умершего. Последнее время отец сильно болел, сожительница не жила с отцом последние полгода, денег в покупку этой квартиры не вкладывала. Вопрос: На что мы,наследники можем претендовать? Можно ли отменить завещание? На что может претендовать сожительница отца? И в завещании указано, что долю в квартире, а к тому моменту у отца уже вся квартира его была, это как-то влияет? Заранее спасибо.

Квартира приватизирована на четверых человек: меня, моих родителй и брата. В квартире проживают постоянно родители, брат и сожительница брата. Сожительница брата не прописана в квартире, нигде не работает, пьет и устраивает скандалы. Комунальные платежи платят только родители. Брат и сожительница отказываются платить, ссылаясь на отсутствие денег. Решить миром жилищный вопрос не удается, брат и сожительница не хотят уходить на съемную квартиру. Хотели бы узнать:-может ли помочь участковый выселить сожительницу из квартиры-как правильно разменять квартиру, чтобы жилье, которое приобретет брат на свою долю не пропало, так как он находится полностью под влиянием сожительницы-как уберечь долю родителей при размене квартиры от дальнейших посягательств брата-брат и сожительница играют в игровых залах, не могут ли родители из-за них потерять квартиру.

Уважаемые адвокаты и юристы, помогите! Мои родители пожилые люди и хотелось бы,чтобы на старости лет они пожили спокойно!

Я являюсь собственником квартиры, но не проживаю в ней, в данной квартире имеет пожизненное право проживание мой отец, за квартиру он не платит, образовался долг, к тому же в ней проживает его нынешняя супруга, без моего согласия! Вопрос: могу ли я требовать через суд ее выселение, 2 - й вопрос: могу ли я обязать отца оплачивать помимо коммунальных платежей еще и за содержание жилого помещения, либо эта обязанность не смотря на то, что я там не проживаю возлагается только на меня? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего супруга, отец жил с женщиной более 20 лет не регистрированные (свидетелей много) Сперва они жили в не благоустроенной квартире (квартира была той женщины). Квартира сгорела, они очень долго добивались что бы им как погорельцам дали квартиру, они получили. После они её разменяли на большую 2-х комнатную. Эта 2-х комнатная квартира была оформленная на эту женщину, но отец так же был там прописан. 9 лет назад отец супруга умер (его выписали). Вот не давно умерла и эта женщина, но у нее есть взрослая дочь (имеет свою квартиру). Скажите пожалуйста мой супруг может ли претендовать на наследство этой квартиры?

Такая ситуация квартира приватизорованна на меня, но когда приватизировала в ней было прописано 4! Сейчас нас прописано 3! Мы с мужем развелись, он прописан... за квартиру уже 6 лет ни за что не платит, но живет! Не хочет разменивать и платить тоже! Как мне быть? Можно ли квартиру разменять без его согласия или как поступить? Чтоб разменять квартиру или как то заставить платить за коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение