Проблемы с переходом на обязательное пенсионное страхование в НПФ Газфонд - что делать?

• г. Москва

29.12.2015 заключила договор с НПФ Газфонд об обязательном пенсионном страховании в офисе Промсвязьбанка (их агент). До этого была молчуном. Сотрудник Промсвязьбанка сказала, что относить документы самой в ПФ РФ мне не нужно и что они дистанционно оформляют переход.

Сегодня зашла на сайт госуслуги. Он мне показывает, что по состоянию на 1 апреля 2016 года у меня выбрана ТОЛЬКО СТРАХОВОЙ ВАРИАНТ ФОРМИРОВАНИЯ ПЕНСИИ и мои средства по прежнему в ВЭБ УК.

Правильно ли понимать, что мой переход не одобрен? Как посоветуете действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Переход осуществляется в течение полугода,поэтому не волнуйтесь,Ваше пенсионное дело переведут.