Возможно ли оспорить отказ департамента жилья в предоставлении квадратных метров на мужа, у которого отец получил ГЖС в 2009 году и продал дом?

• г. Новосибирск

Отец мужа получал ГЖС в 2009 г, где была 1/4 часть мужа, дом продан в этом же году. Сейчас у мужа нет жилья. ПРошло более 5 лет. Мне отказывают в департаменте жилья в кв метрах на мужа. Возможно ли это оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да, отказ можно оспорить в суде. Берите отказ и обращайтесь в суд.

Да конечно можно и нужно оспорить отказ на основании ст218 КАС 5 лет прошло и уже нельзя считать что ваш муж сознательно ухудшил свои жилищные условия ст53 ЖК РФ