Как оформить будущую мать одиночку без официального трудоустройства в декретный отпуск - необходимые документы, единоразовая выплата и сокращение срока

• г. Канск

Я - будущая мать одиночка, без официального трудоустройства. Возможно ли, оформить мою маму в декретный отпуск и какие нужны документы. Интересует единоразовая выплата и наиболее короткий срок в декрете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В декретный отпуск бабушку оформить нельзя, можно в отпуск по уходу за ребенком.

Бабушка не может получить единовременное пособие, только родители.