Могу ли я выписать его без согласия, если мы разведены?

• г. Волоколамск

В 2002 году мной с мужем была куплена 1-комнатная приватизированная квартира, оформлена на меня. Сейчас мы развелись, у него уже дом. Он его не оформляет, и выписываться из квартиры не хочет. Я не могу ни продать, ничего с ней сделать. Могу ли я выписать его без согласия, если мы разведены?

Заранее, огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была приобретена в браке, не зависимо от того, на чье имя она оформлена - это совместная собственность, т.е. по 50 % каждому. Поскольку он является сособственником, то выписать его Вы не сможете, без его согласия. Все сделки только с его согласия . Если у Вас доли не определены - разделите свои доли.

Спросить
Пожаловаться

Вы покупали квартиру в браке, следовательно он имеет право собственности на её 1/2

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Как его выписать без его согласия? И могу ли я продать квартиру без его согласия?

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Могу ли я продать квартиру без его согласия?

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Могу ли я продать квартиру без его согласия? Или купля-продажи может быть оформлена только после того как все выпишутся из квартиры?

Я разведена уже много лет, живем с сыном, сы совершеннолетний. Но бывший муж не собирается выписываться из квартиры. За квартиру не платит. У него другая семья, мы совершенно не общаемся! Он знать нас не знает. Но без его согласия я не могу ничего с квартирой сделать: ни обменять, ни оформит жилищную субсидию и т.д. Квартира не приватизированная, бывший муж-ответственный квартиросъемщик. Подскажите, пожалуйста, можно ли выписать его из квартиры без его ведома?

Заранее огромное спасибо!

Скажите пожалуйста, могу я выписать из квартиры бывшего мужа без его согласия.

У меня квартира приватезированная. Приватизация производилась после развода с мужем,

Разведены 12 лет. 2 года назад я прописала его из жалости, что его нигде не берут на работу, сейча он не хочет выписываться. Спасибо, Ирина.

Бывший муж не хочет выписываться из квартиры, квартира была куплена в браке, оформлена на него. В дальнейшем нотариально было выделено две доли - его и моя. Муж затем передал свою долю мне на основании дарственной. Сейчас мы разводимся, он два года не живет в квартире, но отказывается выписаться, чтобы я не могла ее продать. Могу ли я выписать его без его согласия?

Развод с мужем, раздел имущества. В втором браке с 2002 года. В 2009 году мною и первым мужем была продана, приватизированная на нас двоих трехкомнатная квартира. Взамен были куплены две однокомнатные квартиры. Мною была куплена квартира с доплатой. Второй муж давал согласие на покупку квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. В 2004 году квартира была куплена в браке (большая часть денег были вложены от продажи с квартиры которая досталась мне в наследство) В 2005 году мы с мужем развелись. Раздел имущества не производили. Имеет ли он право подать на раздел квартиры сейчас? И могу ли я его выписать его без его согласия? На данный момент он в ней не проживает уже год.

Покупала в браке квартиру. Потом с мужем развелись, прошло уже более 5 лет. Сейчас хочу квартиру продать, но муж не хочет выписываться. Вот и хочу понять: можно ли его выписать без его согласия и имеет ли он часть в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение