Могу ли я выписать его без согласия, если мы разведены?

• г. Волоколамск

В 2002 году мной с мужем была куплена 1-комнатная приватизированная квартира, оформлена на меня. Сейчас мы развелись, у него уже дом. Он его не оформляет, и выписываться из квартиры не хочет. Я не могу ни продать, ничего с ней сделать. Могу ли я выписать его без согласия, если мы разведены?

Заранее, огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была приобретена в браке, не зависимо от того, на чье имя она оформлена - это совместная собственность, т.е. по 50 % каждому. Поскольку он является сособственником, то выписать его Вы не сможете, без его согласия. Все сделки только с его согласия . Если у Вас доли не определены - разделите свои доли.

Вы покупали квартиру в браке, следовательно он имеет право собственности на её 1/2