Управление транспортным средством в состоянии опьянения - проблемы с полицией и вызов на допрос

• г. Самара

Я управлял тр.ср.в состоянии опьянения. Но меня никто не останавливал, со мной были зять с дочерью, я остановился у магазина, зять пошол в магазин, потом подашёл ремонтник дорог в желетке схватил за руль и вызвал гаи, которое на меня составило протокол, отвезла на освидетельствование они покозали мне видеозапись как двигалась моя машина, не знаю откуда они её взяли, я им доказывал что я выпил бутылку пива толькошто и вызвал водителя а когда я ехал был трезвый, но в протоколе я всё же расписался. Они забрали у меня паспорт и документы на машину чтоб я явился к ним с утра. Я не пришол теперь меня вызывает дознователь по 2014, да до этого я уже был лишон прав. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Нанимать адвоката так как Вам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если возбудят уголовное дело, то перед первым допросом в качестве подозреваемого дознаватель бесплатно обеспечит вас дежурным адвокатом, который разъяснит вам ваши права и которому вы сможете задать все вопросы. Можете сами найти себе любого адвоката за плату.

Спросить
Пожаловаться

если считаете себя невиновным, то надо это доказывать - обращайтесь к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Ехал на машине, остановился пошел в магазин подъехали сотрудники, он видели менякакя ехал, но не остановили, а подъехали ужекогда я шел вмагазин. Предложили пройти мед освидетельствование, я сказал, на каком основании если я не за рулем и меня не останавливали. Они составили протокол нашли двух понятых. В протоколе я не расписывался. Копию протокола мне не дали. Машину забрали на эвакуаторе хотя был трезвый водитель который мог забрать мою машину. Что мне теперь делать? Можно ли обжаловать действия сотрудников полиции и как?

Муж выпил бутылку пива в своей машине, которой управлял друг. При требовании ДПС остановиться, оба вышли из машины одновременно. На мужа составили протокол об АП, где указано, что управлял ТС с "явными признаками алкогольного опьянения". Отвезли на освидетельствование, предложили подышать в трубку, он отказался. В протоколе написал, что с нарушением не согласен, выпил пива, за рулем не сидел. От подписи протокола отказался. Через два дня дали временное. Свидетелей в протоколе нет

Как доказать, что за рулем был не он?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в следующей ситуации:

мы с парнем поздно вечером сидели в машине... он выпил бутылку пива... потом он позвонил своему брату, чтобы тот приехал и забрал машину и нас. Через несколькот минут подьехала машина дпс. Они не представились, ничего не объснили.. только попросили моего парня выйти и пройти в машину... потом они сказали: решаем все по-хорошему или едем на освидетельствование и забираем твою машину... от освидетельствования мы отказались.. и тогда инспектор составил протокол. В нем попросили указать, что от освидетельствования отказался, так как выпил бутылку пива. Второй экзэмпляр протокола они не дали... после составления протокола они отдали ключи и отпустили...

и еще.. на тот момент, когда они подъехали... машину работала, потому что было холодно и мы включили печку, но фары были выключенны... машина стояла во дворе.. теперь мы ждем суда..

Что делать в такой ситуации:

Машина была застрявшая, был заглушен двигатель, подъехали дпс, за рулём был я в заглушенной машине, потом подошла моя знакомая в состоянии алкогольного опьянения и ляпнул что это она была за рулём, теперь меня вызывают в гаи, что бы сделать протокол о передаче руля водителю без прав и в нетрезвом состоянии, что в такой ситуации мне можно сделать? Факта того, что машина двигалась у дпс нет.

Вчера сидел в машине в нетрезвом виде когда выходил из машины приехала полиция толкнул меня дверю машины забрал ключи документы и в гаи в протаколе заставили писать что выпил бутылку пива и приехал в клуб а машину я не заводил.. могу ли я отказаться от этого протакола? Свидетели которые видели что я в машине просто сидел а не ехал имеються.

Ехали с мужем на машине в 3 утра, муж был выпивший. Остановился возле магазина, я пересела за руль. После этого нас остановили ИДПС я чуть отъехала так как был мост, инспектора были на гражданской машине, подлетели, вытащили меня из-за руля, я на 7 месяце беремености. Мужа вытащили с задней двери. У ч меня даже документов не спросили, в наглую открыли бордачек взяли мужа документы, машину н.а штраф стоянку, мужа в наркологию на освидетельствование. Составили протокол по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ, в протоколе написано что он управлял а/м. Понятых на месте остановки а/м не было. Как нам быть?

У меня такая ситуация стоял на обочине, заглохла машина был в нетрезвом состоянии ремонтировал свою машину со мной был трезвый водитель который и управлял машиной до поломки, к нам подьехали сотрудники ГИБДД спросили чья машина, я ответил что моя, попросили документы, на то что я сказал что машиной управлял мой друг они проигнорировали и составили на меня протокол в котором указали мое опьянение, суда еще небыло, как мне доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал пьяный, за мной ехала машина ДПС, повернул в переулок, вылез из машины, замкнул её и пошел по тротуару, после этого подъехали ДПСники, т.е. видео что я выходил из машины у них нет. После этого они пробили владельца по компьютеру (т.е. меня) писали протокол, подзывали проходящих людей в качестве понятых, освидетельствование не предлагали, копию протокола не давали, права не забирали (они были в машине) спрашивали только паспорт, после чего вызвали эвакуатор и забрали машину на стоянку. Чего тетерь ожидать, будет ли суд? Столкнулся с этим в первый раз.

Мой муж трезвый поехал вечером за другом. Машина по дороге сломалась. Они вышли, выпили по 0,5 пива и решили идти пешком, так как идти недалеко, машину забрать утром. Отойдя метров 200 от ТС их остановили сотрудники ДПС и стали требовать, чтобы муж прошёл освидетельствование, муж отказался, так как когда он выпил пиво, он был уже пешеходом. Когда уже был составлен протокол об отказе освидетельствования, остановили проезжающую мимо машину, так появились двое каких-то левых понятых, которые просто подписали протокол и всё. Правы ли сотрудники ДПС? И какие у нас шансы в суде?

Муж будучи лишенным водительского удостоверения за езду в состоянии алкогольного опьянения в 2014 году. В 2017 году находился в машине на водительском сидении был в состоянии опьяненич (машина была запущена) я (супруга) до этого управляла автомобилем, стояла рядом с машиной. Машина не двигалась, мы ругались кто-то вызвал полицию, приехали сотрудники ДПС. Вытащили мужа с машины, посадили в свою машину. Меня заставили написать заявление что мне передают машину (мою же машину на которой я ездила). А если я не напишу заявление машину увезут на эвакуатора. Супруг от мед. освидетельствования отказался. А сотрудники ДПС нашли двух свидетелей которые пояснили что он сел в машину за руль. Дело передали в отдел дознания. Подскажите как себя вести дальше и что делать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение