Как зарегистрировать ребенка у родителей с РВП в ФМС Украины?

• г. Алушта

У нас рвп месяц назад родилсч ребенок. Ммы с лнр. как нам быть в фмс. в украинс. Паспотестоит рвп. тоесть ввехать на уераину с этим паспортом не могу. Как нам эарегистрировать ребенка в ымс. Наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вам следует получить свидетельство о рождении ребенка (российского образца), затем обратиться в УФМС за тем, чтобы поставили ребенка на учёт, ребенок по РВП в таком случае проходит вместе с Вами.