Как зарегистрировать ребенка у родителей с РВП в ФМС Украины?

• г. Алушта

У нас рвп месяц назад родилсч ребенок. Ммы с лнр. как нам быть в фмс. в украинс. Паспотестоит рвп. тоесть ввехать на уераину с этим паспортом не могу. Как нам эарегистрировать ребенка в ымс. Наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вам следует получить свидетельство о рождении ребенка (российского образца), затем обратиться в УФМС за тем, чтобы поставили ребенка на учёт, ребенок по РВП в таком случае проходит вместе с Вами.

Спросить
Пожаловаться

У НАС С МУЖЕМ РВП, МЕСЯЦ НАЗАД РОДИЛАСЬ ДОЧЬ. КАКИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ В ФМС. у нас есть на ребёнка только свидетельство рождения полученное в России. НО ТАМ УКАЗАНО РОДИТЕЛИ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ. КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЁНКА В ФМС.

Добрый вечер, вот такой вопрос у меня и у жены вид на жительство (мы с Украины) у нас родился ребенок в Крыму в фмс говорят что нужно ну украине сделать загран паспорт ребенку что бы вписать его в вид на жительство. НО Украина не оформляет паспорт так как ребенок родился в Крыму. Как быть.

У меня и мужа рвп, ребёнок родился после получения нами рвп, родился на Украине, но проживаем в России. Мы можем оформить рвп ребёнку на основании нашего рвп? заранее благодарю за ответ.

Инициатором Являюсь я (жена) ребенку 3 месяца, с кем останется ребенок после развода? Он гр.России, я Гр Украины Но уже полгода как у меня РВП есть. И могу ли я перевести ребенка в Украину, ребенок родился в России.

Мы с мужем граждане Укрианы, у нас временное убежище. Подали на РВП. Неделю назад родился ребенок. Как нам сделать ему временную регистрацию? Свидетельство о рождении уже получили. В ФМС требуют миграционную карту. А какая может быть карта если ребенок не пересекал границу.

Мы с мужем граждане Украины, находимся в РФ на основании рвп. У нас родился ребенок - как правильно оформить его пребывание РФ? В фмс сказали, что нужно вывезти ребенка в Украину, оформить загранпаспорт, затем ввезти обратно и подать на рвп вне квоты - насколько это правомерно?

Мы с мужем переехали с Донецка (Украина) в Белгород, имеем вид на жительство, здесь у нас родился ребенок, в ФМС требуют справку о присвоении ему гражданства Украины, где и как получить такую справку? Иеще, обязательно ли малышу делать РВП или можно по получении нами гражданства России ему получить гражданство родителей (т.е. Российское)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос касается ребенка, я Гр Украины а ребенок родился в России могу ли я его вывести на Украину учитывая сегодняшние законы на Украине? Ребенку 5 месяцев.

Я и муж граждане Украины, мы приехали в Россию с нашим сыном 2 года. Хотим оформить Временное Разрешение на Проживание, в местном ФМС нам сказали, что необходим паспорт ребенку или данные о ребенке должны быть вписаны в наши паспорта. У нас нет загранпаспортов и ребенок выезжал с обоими родителями. В паспортах Украины не предусмотрены штампы или отметки о ребенке, пересекали границу со свидетельством о рождении. Скажите так ли это нужен ли нам документ на ребенка (разрешение или загранпаспорт) для РВП?

Я прописана в муниципальной квартире, ответственным квартиросъемщиком является мой брат, два месяца назад у меня родился ребенок. Брат отказывается иди с нами и делать ребенку регистрацию. Я могу прописать ребенка в муниципальную квартиру без согласия парня? Я мать одиночка. Пожалуйста подскажите как быть? Где об этом можно прочитать? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение