Как поменять несовершеннолетнему ребенку отчество?

• г. Юрьевец

Как поменять несовершеннолетнему ребенку отчество?

Ответы на вопрос (2):

Людмила Ивановна, Галина, этот вопрос решается вместе с органом опеки и попечительства, что касается отчества, то согласно закона лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Спросить
Пожаловаться

Никак не поменяете.

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок его действий? Получение паспорта на старое отчество, смена отчества, получение нового паспорта, или смена отчества получения нового свидетельства о рождении, а затем получение паспорта с новым отчеством. Спасибо, Алексей.

Хочу поменять отчество несовершеннолетнему сыну, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, а в ЗАГСе говорят, что при смене отчества необходимо вписать отца... как этого избежать? Хочу дать ребенку дать свое отчество, но не могу же я вписать его деда, как отца! Помогите разрешить вопрос!

Хочу поменять отчество несовершеннолетнему ребенку. Я мать одиночка. Что для этого нужно.

Как поменять ребёнку несовершеннолетнему фамилию и отчество биологического отца. На данный момент ребёнок носит фамилию моего бывшего супруга. Фамилию хотим поменять сейчас, не дожидаясь совершеннолетия ребёнка. Как это сделать, с чего начинать? Спасибо.

В Отделе ЗАГС отказались изменить Отчество несовершеннолетнему ребенку находящемуся у меня под опекой (ребенок-подкидыш, отчество присвоено произвольно). Я ссылалась на ст. 59 п.1 Семейного кодекса, но работники ЗАГС сказали, что изменить несовершеннолетнему можно только имя и фамилию, а вот Отчество можно поменять только после достижения им 14 лет? Родителей и других родственников у ребенка нет, никогда не было, и никогда не будет: ни сейчас, ни в 14 лет! Разрешение отдела опеки на изменение отчества в интересах ребенка (соответствует имени моего мужа) я получила. Как изменить Отчество? Неужели понятие Отчество не входит в понятие Имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Можно ли поменять отчество несовершеннолетнему ребенку на своё если в графе отец стоит прочерк?

Муж хочет дать фамилию и отчество моему ребёнку от первого брака. Куда обратиться и какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение