Как проверить легальность поставщика при открытии интернет-магазина спортивной обуви из другого города?

• г. Хабаровск

Планирую открыть интернет магазин спортивной обуви. Имеется потенциальный поставщик в г. Москва, я же проживаю в г.Хабаровск, поэтому взаимодействие с поставщиком будет происходить посредством интернета. Скажите, пожалуйста, как можно проверить поставщика.? Какую информацию можно запросить у поставщика, чтобы убедиться в легальности его деятельности?.. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Почитайте отзывы в интернете, на сайте налоговой посмотрите когда была зарегистрирована организация, действительно ли тот человек который указан как директор-является директором, у них Вы можете попросить предоставить свидетельство о регистрации юридического лица или ИП и все, может у них есть свой сайт, зайдите почитайте комментарии

Спросить
Пожаловаться

Одна компания (Поставщик обуви) предложила внести в договор поставки условие об эксклюзивности: Покупатель (интернет-магазин) должен закупать продукцию (обувь) только у данного Поставщика. У других Поставщиков обувь закупаться не должна, в противном случае договор будет расторгнут.

Стал жертвой мошенничества, нашел поставщика в интернете, и клиента, уговорил клиента дать деньги поставщику, поставщик забрал деньги и исчез! Скажите, что делать, что грозит мне? Спасибо!

Интернет-магазин работает по ДРОПШИППИНГУ, нужен ли кассовый аппарат для интернет-магазина?

Практически интернет-магазин не занимается продажей, а он просто получает заказ от клиентов и отправляет поставщику, далее поставщик с клиентом связывается и доставляет. НО оплата оказанных услуг (выполненных работ) производится посредством наличных или безналичных расчетов через интернет-магазин.

Я являюсь ИП интернет магазина косметики. Скажите что мне нужно сделать, чтобы проверить качество приобретаемой мной косметики у поставщиков? Какие документы поставщик должен предоставить мне? И что делать, если на меня подал в суд клиент получивший ущерб от продукции этого поставщика? Могу ли я подать иск в суд на этого поставщика или же я считаюсь виновной стороной?

Имеет ли право поставщик детских товаров отказать в возврате своему покупателю, а конкретно интернет магазину? Например если В интернет магазине заказали электромобиль или другой товар и он не подошел, но он без брака, интернет магазин возвращает этот товар поставщику. В каком случае поставщик имеет право отказать в возврате? Спасибо.

При лишении статуса гарантирующего поставщика электроэнергии заключается договор с новым гарантирующим поставщиком. При этом прежний поставщик обязан передать имеющуюся документацию на потребителя новому поставщику или нет?

Заказал одежду через интернет у поставщика из украины, оплатил полной стоимостью 3200 рублей. Отправил свой адрес поставщику, куда должна придти вещь, но по ошибке поставщика, она пришла совсем на другой адрес, другого города. Поставщик меня попросил подождать, пока она эту посылку переведет опять на мой фактический адрес, но ничего не происходит уже месяц. Я пишу поставщику в социальную сеть, чтоб вернула деньги, но меня игнорируют. Поставщик просто не отвечает мне, хотя видит мое сообщение. Теперь я не хочу эту вещь, хочу вернуть деньги. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, нахожусь на упрощенке 6% доходы. У меня интернет-магазин, оплата происходит интернет-эквайрингом, платежи уходят на р/с.

Вопрос таков, у меня находятся товары, которые находятся на базе поставщика. То есть по факту, я не покупаю у него товар, а выставляю его в своем интернет-магазине, покупатель оплачивает мне за товар через интернет-эквайринг, а сам поставщик отгружает этому покупателю. Вопрос, так можно вести свою деятельность? Или нужно переходить на доходы минус расходы 15% и документировать закупку у поставщика?

Хочу открыть интернет магазин по продаже ювелирных изделий с зарегистрированным ИП. Торговля изделиями будет происходить по системе дропшиппинг путем перепродажи изделий иностранного поставщика с которым у меня партнерское соглашение о продаже его изделий моему покупателю, т.е. в моем интернет магазине покупатель оформляет заказ на изделие, а я заказываю это изделие на сайте поставщика за границей и при этом указываю адрес доставки моего покупателя затем он отправляет товар моему покупателю, все вопросы по доставке поставщик берет на себя, я в этом бизнесе играю роль посредника между поставщиком и покупателем. Какие документы требуются для посредника ювелирного бизнеса (ИП имеется)? и какие препятствия могут возникнуть с пересылкой драгоценных металлов и камней в Россию? Ювелирные изделия находятся у поставщика.

Ответьте. Стал жертвой мошенничества, нашел поставщика в интернете, и клиента, уговорил клиента дать деньги поставщику, поставщик забрал деньги и исчез!175000 руб. Поставщик находится в Крыму, а теперь в Украине. Клиент в Москве, а я в Красноярске. Куда мне обращаться? Что говорить? Я совершенно не хотел этого. Скажите, что делать, что грозит мне? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение