Как проверить легальность поставщика при открытии интернет-магазина спортивной обуви из другого города?

• г. Хабаровск

Планирую открыть интернет магазин спортивной обуви. Имеется потенциальный поставщик в г. Москва, я же проживаю в г.Хабаровск, поэтому взаимодействие с поставщиком будет происходить посредством интернета. Скажите, пожалуйста, как можно проверить поставщика.? Какую информацию можно запросить у поставщика, чтобы убедиться в легальности его деятельности?.. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Почитайте отзывы в интернете, на сайте налоговой посмотрите когда была зарегистрирована организация, действительно ли тот человек который указан как директор-является директором, у них Вы можете попросить предоставить свидетельство о регистрации юридического лица или ИП и все, может у них есть свой сайт, зайдите почитайте комментарии