• г. Нижний Новгород
Вопрос №10392867

Хотела бы узнать положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск, была на больничном по беременности и родам с 28 июля 2015 по 31 декабря 2016 и с 11 января 2016 г. вышла на 0,9 ставку на работу и получаю пособие до 1,5 лет на ребенка и вот хотела бы узнать могу ли я пойти в ежегодный оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Абдулино
24.04.2016, 07:57

вы и так находитесь в отпуске по уходу за ребенком и работаете неполный рабочий день, поэтому ежегодный отпуск не положен

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань

Положен ли мне отпуск за 2013 год (отгуляла 3 дня), и 2015 год.

В январе 2013 году вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 2013 года все отпуска отгуляла, в марте 2013 года собралась в отпуск по беременности и родам, но перед уходом ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск на 3 дня, в декабре 2014 года вышла на работу, после отпуска по уходу за ребенком 1,5 года. Сейчас планирую в августе уйти в отпуск по беременности и родам. Положен ли мне отпуск за 2013 год (отгуляла 3 дня), и 2015 год.

Юрист г. Белорецк
04.06.2015, 10:31

Можете оформить с авансом.

Вам помог ответ?ДаНет

Или теперь только в 2018 г.?

Здравствуйте, я хочу разобраться положен ли мне отпуск в данном,2017 г., если: на предприятии я устроилась и работала с сентября 2013 года, в сентябре 2014 взяла ежегодный отпуск, потом брала ежегодный отпуск уже беременная в августе 2015 и после него на работу уже не выходила, т.к.шли и последние сроки беременности и с декабря 2016 г я была уже в декретном отпуске, но в сентябре 2017 прервав декретный, вышла на работу, положен ли мне отпуск в 2017? или теперь только в 2018 г.?

Спасибо за помощь.

Юрист г. Барыш
28.09.2017, 21:39

Еще раз отвечаю на поставленный вопрос. Отпуск положен. За время нахождения на больничном по беременности и родам положены отпускные дни.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я использовать в расчете декретных не 2013-2014, а 2011-2012 год?

В 2013 году была в отпуске по беременности и родам с марта по июль, отпуск по уходу за ребенком не использовала, в июле вышла сразу на работу и проработала до конца апреля 2014, после уволилась по собственному желанию. Устроилась на работу в другую фирму в январе 2015. В ноябре 2015 ушла в отпуск по беременности и родам. Могу ли я использовать в расчете декретных не 2013-2014, а 2011-2012 год? Основываясь на фз-255, статья 14,п 1. спасибо.

Юрист г. Москва
08.01.2016, 01:40

В 2014 году вы не находились ни в отпуске по беонменности и родам, ни в отпуске по уходу за ребенком. Поэтому 2014 год поменять на предыдущий нельзя в силу п. 1 ст. 14 ФЗ - 255.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Или имею право ТОЛЬКО на ежегодныйоплачиваемый отпуск в 28 дней за расчетный период ноябрь 2014 г-июнь 2015 г?

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До отпуска по беременности и родам полностью использовала ежегодный оплачиваемый отпуск. В ноябре 2014 г вышла из отпуска по уходу за ребенком. Отработала 1 день и вынуждена была уйти на затяжной больничный, на котором нахожусь до сих пор. Недавно узнала, что беременна вторым ребенком. Отпуск по беременности и родам наступает в июне 2015 г. Расчетный период для исчисления ср.заработка для начисления отпускных начинается с июля. Хочу уйти раньше во второй отпуск по беременности и родам. Могу ли перед вторым отпуском по беременности и родам взять полный ежегодный оплачиваемый отпуск авансом в 28 календарных дней (в соответствии со ст.260 ТК РФ) за расчетный период с августа 2015 г. по июль 2016 г (в августе 2015 г еще буду находиться на б/л по беременности и родам) и ежегодный оплачиваемый отпуск за фактически отработанное время с ноября 2014 г по июль 2015 г? Или имею право ТОЛЬКО на ежегодныйоплачиваемый отпуск в 28 дней за расчетный период ноябрь 2014 г-июнь 2015 г?

Юрист г. Москва
14.01.2015, 21:33

Ежегодный отпуск предоставляется за рабочий год , а не за расчетный период по вашему усмотрению. В стаж дающий право на отпуск не входит отпуск по уходу за ребенком, но входит отпуск по беременности и родам. Для ответа на ваш вопрос недостатчно точной информации за какой рабочий год вы использовали отпуск в последний раз. Когда приняты на работу и за какие рабочие года уже использовали отпуск и в каком объеме. О каком расчетном периоде вы говорите и для начисления каких отпускных?

Однозначно могу пока сказать, что если рабочий год (а не рабочий период), за который вы собираетесь взять отпуск еще не наступил к моменту его начала, то предоставление отпуска невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Или теперь только в 2018 г.?

Здравствуйте, я хочу узнать положен ли мне отпуск в данном,2017 г., если: на предприятии я рабоиала с сентября 2013 года, в сентябре 2014 взяла отпуск, потом брала отпуск ки уже беременная в августе 2015 и после него на работу уже не выходила, т.к.шли и прсоедние сроки беременности и с декабря 2016 г я была уже в декретном отпуске, но в сентябре 2017 прервав декретный, вышла на работу, положен ли мне отпуск в 2017? или теперь только в 2018 г.?

Юрист г. Ярославль
28.09.2017, 21:25

Скорее всего - вы уже отгуляли полностью свои отпуска. Отпуск за нахождение в декрете и отпуске по уходу - не предоставляется, увы, теперь уже только в 2018 г. либо берите отпуск авансом - ст. 260 ТК РФ позволяет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барыш
28.09.2017, 21:26

Доброго времени суток! Очередной оплачиваемый отпуск в 2017 году положен. Отпуск предоставляется ежегодно. Статья 122-123 Трудового кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет

Говорят что начислят декретные за 2017 и 2018 года, но мне выгоднее их научилить за 2015 и 2016 год,

В мае 2017 года, декрет по беременности и родам, а после до января 2019, вышла в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Далее январь 2019 отработав ушла с этим же ребёнком в отпуск до 3 лет. А сейчас ухожу в декрет с августа 2019 по беременности и родам. Говорят что начислят декретные за 2017 и 2018 года, но мне выгоднее их научилить за 2015 и 2016 год, могу ведь я поменять года, если в втором случае я получаю больше выплату чем в первом, так как в 2017 и 2018 я была в декрете, а в 2019 была на работе лишь месяц?

Юрист г. Санкт-Петербург
09.08.2019, 19:11

Здравствуйте. Расчетный период приходится на 2018 и 2017 году. Раз Вы находились в эти годы в отпуске по уходу за ребёнком, отпуске по беременности и родам, то заменить их на 2016 и 2015 годы можно. Для этого необходимо только написать соответствующее заявление работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я заменить года при расчете выплат как по бир так и по уходу за ребенком, взять 2013 и 2012 года?

В 2014 я была в отпуске по беременности и родам, с января 2015 ушла в отпуск по уходу за ребенком. В апреле вышла на работу и вот уже в 2016 опять иду в отпуск по беремености и родам. Могу ли я заменить года при расчете выплат как по бир так и по уходу за ребенком, взять 2013 и 2012 года?

Юрист г. Новосибирск
26.09.2015, 12:02

Добрый день! Да можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имею ли я право заменить года (2016 и 2015) для расчёта всех пособий за второго ребёнка на 2013 и 2012?

Ушла с работы по БиР в декабре 2014 (все расчёты были по 2013 и 2012 годам). В декабре 2017 ухожу во второй отпуск по БиР (без выхода на работу). Имею ли я право заменить года (2016 и 2015) для расчёта всех пособий за второго ребёнка на 2013 и 2012? Или только могу заменить на 2014 и 2013?

Адвокат г. Унеча
22.12.2017, 17:29

Добрый день, уважаемый посетитель!

ДЛЯ рассчета по БИР - ТОЛЬКО 13 и 14 года

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Иду в отпуск - Ирина Викторовна, Ростов-на-Дону

У меня родился ребёнок 2 октября 2016 года. В январе 2017 я вышла на работу на пол ставки с сохранением пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Положен ли мне ежегодный оплачиваемой отпуск и сколько дней? Если я не иду в отпуск в 2017 году, будет ли он перенесен на 2018 год (в апреле 2018 г. выхожу на полную ставку)?

Юрист г. Москва
24.08.2017, 22:47

Согласно ст.93 ТК РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.. Также в соответствии со ст.124 ТК РФ отпуск можно перенести на 2018 год.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
24.08.2017, 23:04

Здравствуйте. Дополню ответ коллеги. Дело в том, что в двух отпусках одновременно находиться нельзя. Поэтому, пока Вы получаете пособие по уходу за ребенком - Вам нет резона брать очередной отпуск. Чтобы не потерять пособие. Как будет 1,5 года - Вы имеете право сразу взять очередной отпуск - ст. 260 ТК РФ. Отпуск сохраняется при неиспользовании его в этом году и переносится на следующий год.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом в нужной Вам сфере. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет

Расчет выплаты по уходу в декрет

17 июля 2014 закончился отпуск по беременности и родам, вышла в декрет (расчет выплат по уходу за ребенком 2012-2013 г) . Работа по срочному договору, 31 декабря его расторгли договор. С 1 января 2015 г заключили новый, вышла на работу, с 1 февраля хочу снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Могу ли я так сделать? Какие года пойдут в расчет пособия до 1,5 лет? Оплачиваемый отпуск так и остался до 1,5 лет? не до трех? Спасибо.

Юрист г. Москва
13.01.2015, 00:28

Да, можете опять уйти в отпуск по уходу. Статья 256 ТК РФ . Пособие будет рассчитываться за 2013 и 2014 года. Но вы тмеете право выбрать и 2012 вместо 2014.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение