Сейчас выяснилось, что в договоре приватизации, а именно в имени сестры допущена ошибка.

• г. Тюмень

В 1994 году моя мама и сетра (будучи несовершеннолетней) приватизировали квартиру, я от приватизации отказалась. Сейчас выяснилось, что в договоре приватизации, а именно в имени сестры допущена ошибка. Ввиду семейной ссоры сестра отказывается обращаться в суд для исправления ошибки, а мама по этой причине, а также по причине того, что в договоре приватизации не указаны доли, не может зарегистрировать право собственности в регистрационной палате. Можно ли в судебном порядке признать договор приватизации недействительным, а затем повторно приватизировать жилье.

Ответы на вопрос (1):

В сдебном порядке необходимо установить доли. а не признавать договор приватизации недействительным.