Как возместить ущерб после того, как мой сын случайно разбил дорогие очки девочке на уроке физической культуры?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын, играя в футбол на уроке физ-ры,случайно мячом разбил девочке дорогие очки. Знаю, что должна возместить ущерб (очки дорогие). Но как же быть? В спортзале даже решетки защитной нет. И как девочку вообще допустили находится рядом... Подскажите пожалуйста, что мне делать... И этот случай уже второй у этой девочки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

НЕ возмещайте. Если подадут в суд - привлекайте соответчиком школу

УДАЧИ ВАМ

Не фaкт, что Вы. Сколько сыну лет? Если он не достиг 14-летнего возрaстa, то по изложенному, ущерб должнa возмещaть школa (см. п. 3 ст. 1073 ГК РФ).