Оплата штрафа по УНС 12.26 - Приставы сняли три тысячи с карты Сбербанка и заблокировали, возник долг в размере 27 тысяч - что делать?

• г. Иркутск

У меня с карты сбера сняли три тысячи и заблокировали, при чем на карте стал долг 27 тыс. могли ли приставы снять с карты деньги или орестовать за штраф по УНС 12.26

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, это правомерно, если в договоре указано на право банка о безакцептном списании долга с депозитного счета либо иного счета с положительным балансом, открытого на Ваше имя в этом же банке.

Статья 854 ГК РФ. Основания списания денежных средств со счета

1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Статья 70 ФЗ "Об исполнительном производстве". Обращение взыскания на денежные средства

2. Перечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.

Статья 46 НК РФ. Взыскание налога, сбора, а также пеней, штрафа за счет денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сборов) - организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента - организации, индивидуального предпринимателя в банках, а также за счет его электронных денежных средств

1. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок обязанность по уплате налога исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя в банках и его электронные денежные средства.

Статья 19 ФЗ "О страховых взносах в ПФР, ФСС, ФОМС". Взыскание недоимки по страховым взносам, а также пеней и штрафов за счет денежных средств, находящихся на счетах плательщика страховых взносов - организации или индивидуального предпринимателя в банках

1. В случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок обязанность по уплате страховых взносов исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах плательщика страховых взносов - организации или индивидуального предпринимателя в банках.

2. Взыскание страховых взносов производится по решению органа контроля за уплатой страховых взносов (далее в настоящей статье - решение о взыскании) путем направления в банк, в котором открыты счета плательщика страховых взносов - организации или индивидуального предпринимателя, поручения органа контроля за уплатой страховых взносов на списание и перечисление в бюджеты соответствующих государственных внебюджетных фондов необходимых денежных средств со счетов плательщика страховых взносов - организации или индивидуального предпринимателя.

3. До принятия решения о взыскании орган контроля за уплатой страховых взносов направляет плательщику страховых взносов требование об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов в соответствии со статьей 22 настоящего Федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Могут ли судебные приставы снять с социальной карты детские деньги, сняли без предупреждения, ни каких долгов и кредитов у меня нет. на карте было около 8000 руб, а сняли только детские, и карту при этом не заблокировали.

У меня такая ситуация что судебные приставы заблокировали карту из-за долга, мне скоро преречислят получку с работы могу снять или нет? Когда придут деньги они автоматически высчитают этот долг на карте и разблокируется карта? Или нужно погасить этот долг наличными?

Судебные приставы сняли деньги с карты, есть административный неуплаченный штраф 500, но с карты снято 2500 и карту не заблокировали. Если оплачу штраф, деньги вернут? Что делать, подскажите.

Может ли банк снять деньги на карте в минус, тоесть есть долг по квартплате 9000 рублей, пристовы заблокировали карту, на карте денег небыло, банк прислал смс, что 9000 тысяч снято, на карте-9000 рубоей.

Мои карты сбербанка заблокирывали приставы за 2 долга по микра заимам и теперь на карте минус 49 тысяч как разблокирывать карты офицыально не работаю но палучаю деньги на карту темболее мне каждый месяц по натариальному соглашению по уплате элементов платить 6 тысяч но как если карта зоблокиравана и сечас устраеваюсь в другом городе на работу официально и там тоже платят на сбер что делать.

Карту рнкб заблокировали приставы, сумма долга 11900, на карту поступили деньги 02.07 в размере 10 тысяч рублей, а 03.07 ещё 11225, они зачислены, но баланс карты показывает, что на карте по 0. Почему деньги как бы есть, но их не списали на долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Штраф гибдд 1500. Карту заблокировали. Если на карте появится больше сумма, снимут 1500 и карта сразу разблокирована? Или остальные деньги зависнут пока приставы не уберут?

Приставы заблокировали карту банка и сняли половину средств. Просят предоставить справку, что карта является зарплатной. В прошлом году была такая же ситуация, но с другим банком. Карту разблокировали и снятые деньги вернули. Получается у меня две зарплатные карты в разных банках не будет ли это нарушением или зарплатных карт может быть сколько угодно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение