На каком языке надо подавать исковое заявление, как (и сколько) оплатить пошлину?

• г. Харьков

Помогите. Мой гражданский муж гражданин России, брак заключён на Украине. Его жена против развода. Какова процедура развода? Какие документы необходимы? На каком языке надо подавать исковое заявление, как (и сколько) оплатить пошлину? Имущественных притензий нет, дети взрослые. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

А жена тоже гражданка России? - в этом случае развод нужно оформлять в России. Необходимо свидетельство о браке в оригинале. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Брак можно расторгнуть в Украине. Если жена против, то следует обращаться в суд с иском о расторжении брака. Документы для подачи иска в суд: исковое заявление, свидетельство о браке, копия паспорта и кода (вида на жительство), квитанции об оплате госпошлины и информационно-технического обеспечения процесса. Если есть несовершеннолетние дети, то дополнительно: свидетельства о их рождении. Это в общем. С уважением, Павел

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин России. Женат на гражданке Украины.

Есть совместный ребенок (возраст год и месяц). Еще будучи беременной, жена уехала домой по месту регистрации на Украину (в России она не имела постоянной регистрации). Ребенок родился на Украине и зарегистрирован по месту жительства жены. Я узнал, что не являюсь биологическим отцом ребенка (делал ДНК-тест). Хочу подать на развод и на установление отцовства. Супруга против. Интересуют в этой связи вопросы: 1. Как и куда подавать заявление на развод. 2. Я не знаю точного адреса места жительства жены. 3. Какова процедура установления отцовства, учитывая, что ребенок проживает на Украине и привозить его сюда жена не собирается. 4. Может ли жена вообще воспрепятствовать проведению процедуры развода иустановлению отцовства? Заранее спасибо!

Суть вопроса моя такова: хочу зарестрировать брак на территории России с гражданином Украины, На руках имеется копия свидетельства о разводе (на украинском языке) заверенная в сельтской администрации села на Украине, паспорт гражданина Украины. Достаточно ли этих документов для подачи заявления? Необходим ли перевод на русский язык данного свидетельства и паспорта? И второй момент - если будет меняться фамилия (гражданин украины желает взять двойную фамилию), то какие действия надо будет делать и где (на территории России или на Украине) я имею ввиду смена его паспорта. Если возможно то более подробно напишите по пунктам в какой последовательности все надо делать. Заранее благодарна, С уважением, Татьяна.

Сколько стоит пошлина за подачу заявления на развод. Я мать троих несовершеннолетних детей, есть ли у меня какиенибудь льготы по оплате пошлины. Кто должен оплатить пошлину, если заявление буду подавать я, а муж оплачивать пошлину отказывается?

Заключен брак гражданина России с гражданкой Украины в Украине.

Детей общих нет, имущества нет. Как развестись не выезжая в Украину и какие документы нужны. Куда подавать заявление?

Буду подавать заявление на развод. Какие документы приложить к исковому заявлению. Как оплатить пошлину, величина пошлины? Суд уведомления супруга сам о судебном заседании? Раздел имущества не планируется, дети остаются со мной. Сколько раз проходит судебные рассмотрения у нас в браке трое несовершеннолетних детей.

Я живу с мужчиной в гражданском браке. Мой гражданский муж состоит в законном браке с другой женщиной, у них есть совместный ребенок (10 лет). Их брак заключен на территории РФ. Его жена с ребенком проживают на территории Германии уже 5 лет. Как осуществить развод на территории России, без присутствия его жены? Куда обратиться и какие документы необходимо собрать? Сколько времени это займет? Знаю, что от жены нужно заявление-согласие на развод. На развод она согласна, но ни каких заявлений отправлять не хочет и вообще не желает этим заниматься.? Как развестись в данной ситуации?

Вопрос: брат - россиянин, его жена - украинка проживает на Украине, от брака есть 2 несовершеннолетних детей. Брак заключен в России. Как правильно оформить развод, если жена подавать на развод в Украине отказывается? Возможно ли не присутствовать на разводе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на развод, т.к. считаю, что наш брак себя изжил. Муж против. Дочери уже взрослые, замужем обе, живут отдельно. Имущественных споров нет. Куда подавать заявление и какие документы нужны?

Я - гражданка РФ, мой муж - гражданин МОлдовы. Мы поженились в этом году.

Подскажите, пожалуйста, какова процедура получения гажданства РФ? Сколько лет необходимо прожить в браке. И какие документы необходимы затем? Я не имею представления, как это происходит.

Заранее спасибо!

Я живу в России, гражданин России, жена гражданка Украины живет в России нелегально. Брак был зарегистрирован в Украине в 90-х когда проживали там. Дети взрослые. Как оформить развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение