Дается какой-либо документ подтверждающий что вообще было подано ходатайство?

• г. Москва

Ходатайство подается через канцелярию или можно лично судье в ходе процесса отдать?

Дается какой-либо документ подтверждающий что вообще было подано ходатайство?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, г.Москва!

Будет лучше если ходатайство вы подадите через канцелярию суда, в этом случае на вашем экземпляре будет сделана отметка.

На ходатайстве, которое подаётся в ходе судебного заседания судья как правило отметок не делает, а в протоколе судебного заседания должна быть произведена запись об этом.

Желаю удачи в судебном процессе Владимир Николаевич

г.Уфа 29 мая 2010г

01:01 уф.вр.

Вообще-то в процессе, но если нужны доказательства можете через экспедицию суда