Дается какой-либо документ подтверждающий что вообще было подано ходатайство?

• г. Москва

Ходатайство подается через канцелярию или можно лично судье в ходе процесса отдать?

Дается какой-либо документ подтверждающий что вообще было подано ходатайство?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, г.Москва!

Будет лучше если ходатайство вы подадите через канцелярию суда, в этом случае на вашем экземпляре будет сделана отметка.

На ходатайстве, которое подаётся в ходе судебного заседания судья как правило отметок не делает, а в протоколе судебного заседания должна быть произведена запись об этом.

Желаю удачи в судебном процессе Владимир Николаевич

г.Уфа 29 мая 2010г

01:01 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Вообще-то в процессе, но если нужны доказательства можете через экспедицию суда

Спросить
Пожаловаться

Судья на гражданском процесс не приняла письменное ходатайство. Не реагировала на устное ходатайство, так как "много работы". В протоколе указала, что "Ходатайства не было". В ответе на Замечание на ходатайство ст.231 пишет "протокол отражал ход судебного заседания. Объяснения сторон отражены верно".

1.Обязательно ли регистрировать ходатайство в канцелярии суда до поцесса?

2.Обязана ли судья вынести определение по УСТНОМУ ХОДАТАЙСТВУ?

3.Как доказать подлог судьи, нарушения статей 231, 166.

Скажите пожалуйста. Отзыв на жалобу апеляционную в какой суд подается? (Арбитражный процесс). черес Арбитражный суд канцелярию или сразу в четвертый апеляционный суд канцелярию? И скажите пожалуйста, квитанцию или еще какой то документ надо направлять подтверждающий отправку отзыва отвечику. Квитанция например.

Можно ли изменить срок пребывания в ходатайстве на приглашение иностранного гражданина после подачи ходатайства, но если еще нет решения по ходатайству? Ходатайство подано лично в отделение МВД. Спасибо.

Составил заявление на снятие ограничений с автомобиля на который было наложены ограничения в качестве обеспечения иска. Вопрос с Истцом закрыт. (долг отдан) . Заявление + подтверждающий документ (оригинал) отдать в канцелярию? Или лично председателю суда? И второй вопрос, оригинал документа я смогу потом забрать в канцелярии?

Повтор, мне так и не ответили на этот вопрос, а он вроде бы не сложный для специалистов. Пожалуйста еще раз.

2. Работник канцелярии мне пояснила, что иск вообще нужно сдавать только на приёме судье, а канцелярия по инструкции не имеет право брать исковые заявления. Может брать только кассационные жалобы. Я пояснил её, что иски можно сдавать и лично судье и ив канцелярию суда. Это выбор гражданина, но если гражданин подает ходатайство по конкретному делу, то тогда он должен прийти лично на приём к судье ведущей это дело, и что канцелярия в таком случае такие документы не берет. Я так понимаю должно быть. На таких основаниях канцелярия отказалась взять и мой личный иск. Насколько я слышал это уже не первый случай в нашем суде.

2. Прав ли работник канцелярии, посылая гражданина со своим исковым заявлением лично на приём судьё? Ведь это не может быть в обязанностях судьи, он же судья и принимает иски только в приемные дни, основная нагрузка лежит на канцелярии любой организации.

С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходотайство о привлечении третьих лиц в судебный процесс подается заренее или же в ходе судебного заседания? Спасибо.

Должны ли в канцелярии суда выдать какой-нибудь документ подтверждающий получение судом Отзыва искового заявления? Отзыв был составлен и лично принесён истцом в канцелярию до начала судебного рассмотрения.

В суде первой инстанции рассматривается гражданское дело. Через канцелярию суда было подано ходатайство о назначении судебной строительной экспертизы. Через пять дней после подачи ходатайства, поехала ознакомиться с материалами дела. Этого ходатайства в материалах гражданского дела нет. Что делать? Подавать повторное ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение