Переселяющийся из Украины - вопрос о получении жилья и поддержке в России

• г. Ульяновск

Я получил гражданство РФ. Приехал с семьей из Донецка Украина по программе переселения соотечествеников. Могу я претендовать или есть программа по получению жилья для беженцев из Украины. Возможно есть кредит или ипотека с уменьшеными процентами. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

с жильём только на общих основаниях. В соответствии со ст. 49 Жилищного кодекса Российской Федерации, в случае признания вашей семьи малоимущими, Вы имеете право на предоставление жилья по договору социального найма.