Я слышал сплетни что проходят слушания по амнистии за экономические преступления,

• г. Петропавловск-Камчатский

Наше правительство подписало амнистию ветеранам ВОВ, которых практически не осталось, особенно в зонах. Это издевательство над народом!

Я слышал сплетни что проходят слушания по амнистии за экономические преступления,

так-ли это? И ещё людей осудили по 173-ей ст. а через месяц президент отменил статью,

неужели придётся досиживать по отменённой статье? Можно-ли что-то сделать?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, давайте не будем оскорблять нашего уважаемого Премьер-министра, тем более что амнистию объявляет Государственная Дума, а не Правительство. Что же касается второй части вопроса - видимо, речь идет не о Вас лично, а о друзьях, знакомых и т. п. Им необходимо написать заявление в районный суд по месту отбывания наказания о применении к ним Уголовного закона, имеющего обратную силу. Если только их не осудили по каким-либо другим статьям, кроме ст. 173 УК РФ, их освободят немедленно.

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю, что ещё не известны статьи по которым будет амнистия, но бывает ли вообще амнистия по статье 228.1 ч 3? Может ли эта статья попасть под амнистию?

Вопрос по амнистии. Подскажите, пожалуйста амнистия в этом году 2010 на какие статьи распространяется. Мой сын сидит по статье 158, ч 3.Срок-2.1 год. Из них 1 год уже отсидел. Надеялись на амнистию.. А мне на днях сказали, что со всей России только 200 человек могут надеяться на амнистирование. Прошу Вас, скажите, правда ли это.. И попадает ли наша статья под амнистию? Буду очень ждать ответа. Спасибо!

Вопрос по амнистии. Скажите пожалуйста амнистия в этом году 2010 на какие статьи распространяется. Мой сын сидит по статье 158, ч 3.Срок-2.1 год. Из них 1 год уже отсидел. Надеялись на амнистию.. А мне на днях сказали, что со всей России только 200 человек могут надеяться на амнистирование. Прошу Вас, скажите, правда ли это.. И попадает ли наша статья под амнистию?

Пишут, что готовится амнистия бизнесменам, осужденным за экономические преступления. Если предпринимателя осудили по причине не возврата кредита, он попадет под амнистию. У него остается задолженность. После амнистии долг остается или его освобождают, снимают судимость и долг списывается?

Слышали, что будет амнистия. Брат отсидел около двух лет. Попадает ли его статья под амнистию?

Слышала что президент подписал приказ об амнистии. Будет ли вообще амнистия в 2015 г., попадает статья 264 ч.2? Помогите пожалуйста.

Брат осужден по статья 159 часть 2, 3 года колонии-поселения, отбыл 1 год. Ущерб возмещен полностью. Является Ветераном Вооруженных сил РФ, родился в 1964 году. Может ли он расчитывать на амнистию 2010 года? В проекте амнистии указано, что на данную статью амнистия не распространяется. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден по статье 166 условно был, условный срок еще не закончился, но совершил другое преступление по статье 105. Осудили по этим двум статьям. Путем частичного сложения дали 10 лет. Осталось сидеть 11 месяцев. Попадает ли он под амнистию, ведь статья 166 попадает под амнистию, уберут ли эту статью, а значит скинут срок, обьясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Говорят правительство подписала амнистию для осужденных, разьясните пожалуйста по поводу амнистии, кому коснется эта амнистия, кого нет, по каким критериям будут освобождаться от отбывания наказания по амнистии.

Такой вопрос: В этом году 27 апреля вышла амнистия по уголовным делам. Преступление произошло через три дня после выхода амнистии 1 мая. Могу ли я попасть под эту амнистию? Статья 161 часть 1 За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение