Опасность предоставления личных данных - Что может ожидать вас, если вы доверите компании фото паспорта, СНИЛС и номер карты Сбербанка?

• г. Бузулук

Одна компания якобы помощь в получения кредита. Просят фото паспорта и снилс, и еще номер карты сбербанка. Якобы кредит на карту придет. Что они могут зделать имея фото документов и номер карты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если это мошенники (а это не исключено), то могут оформить на Вас без Вас кредит или займ.

могут использовать в своих целях, например трудоустроить вас и повесить недостачу, взять кредит в банке - и т.д.

такой услуги - как помощь в получении кредита - нет, его можно только самому лично взять в банке