Получение снилс фото.

Читайте также:
• г. Бузулук
Вопрос №10393652

Одна компания якобы помощь в получения кредита. Просят фото паспорта и снилс, и еще номер карты сбербанка. Якобы кредит на карту придет. Что они могут зделать имея фото документов и номер карты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
24.04.2016, 10:17

Если это мошенники (а это не исключено), то могут оформить на Вас без Вас кредит или займ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
24.04.2016, 10:18

могут использовать в своих целях, например трудоустроить вас и повесить недостачу, взять кредит в банке - и т.д.

такой услуги - как помощь в получении кредита - нет, его можно только самому лично взять в банке

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Обратился за помощью в получении кредита, они мне выдвинули следущие условия:

Обратился за помощью в получении кредита, они мне выдвинули следущие условия: Предоставляем помощь в получении банковского кредита до 500 т. р. под 25% годовых сроком до 5 лет. Получение либо переводом на вашу карту либо визит в банк города Кургана. Наш процент 15% после получения. От вас фото или скан паспорта, номер телефона, номер карты или счета.

В чем подвох?

Адвокат г. Пермь
07.11.2016, 15:28

Вы сами написали в чем подвох, после получения денег вам придётся 15 % от этой суммы уплатить посредникам в получении кредита.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
07.11.2016, 15:30

Они этим зарабатывают. Обзванивают банки и вы получаете кредит, а затем с этих средств оплачиваете им. Можете с таким же успехом получить деньги в любом банке, который выдает вклад под большие проценты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.11.2016, 15:37

Это посредники, которые могут иметь коррупционные возможности в банке по выдаче плохих по качеству кредитов, так как если заемщик качественный то ему посредники не нужны, банк сам за такими охотится. Поэтому имейте ввиду, что эффективная ставка по кредиту будет не 25% годовых, а существенно выше, так как придётся отдать комиссионные 15%. Если же это чистые мошенники, то они попросят предложить сначала перевести 15% до получения кредита, а потом просто их телефон перестанет отвечать. Настораживает то, что якобы есть вариант при котором не надо лично присутствовать в этом банке. Есть вариант, что с документами в банк придет загримерованный мошенник и получит на ваше имя кредит, который до вас не дойдет в принципе. В общем несколько вариантов мошенничества в таком предложении кроется. Не рекомендую связываться вообще.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

11 числа придет зарплата. Как мне теперь снять деньги с карты и положить на сберкнижку для погашения кредита,

В Сбербанке у меня заблокировали зарплатную карту и наложили арест на сумму 18.600 руб. (т.е. на карте на данный момент минус 18.600 руб) за просрочку по кредиту. Кредит списывается с сберкнижки. 11 числа придет зарплата. Как мне теперь снять деньги с карты и положить на сберкнижку для погашения кредита, если карта заблокирована банком? Либо с карты сумма сама спишется и она разблокируется?

Юрист г. Чебоксары
05.07.2016, 14:09

Обратитесь к приставу. Справку принесите с работы о том, что на карту перечисляется зарплата. Взыщут 50 процентов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.07.2016, 14:09

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

День добрый, обратился за помощью в получении кредита тк, сам не могу взять по молодости ки испортил,

День добрый, обратился за помощью в получении кредита тк, сам не могу взять по молодости ки испортил, суть в том что просят скинуть фото паспорта и снился, могут ли они по фото получить кредит без моего ведома по фото документов?

Юрист г. Таганрог
15.10.2021, 12:44

Такой риск действительно существует, более того такие конторы крайне сомнительны и туда лучше не обращаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8851638
Юрист г. Череповец
15.10.2021, 12:44

Здравствуйте. Не могут. Кредит предоставляется на счёт заёмщика, а не постороннего лица.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Могут ли арестовать ещё и социальную карту?

Учусь в колледже, получаю социальную стипендию на одну карту. Помимо этой карты есть ещё карта сбербанка. За неуплату кредита арестовали карту сбербанка. Могут ли арестовать ещё и социальную карту? Работать не могу в связи с учебой.

Юрист #5954225
Юрист г. Казань
20.06.2017, 15:45

Ст. 446 ГПК РФ

[quote]1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года ...

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Юрист г. Екатеринбург
24.02.2017, 09:19

Пишите заявление, требуйте снять арест

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист #4135129
Юрист г. Уфа
19.01.2016, 14:20

конечно же это развод не ведитесь. и постарайтесь обойтись без кредитов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
19.01.2016, 14:20

Да, скорее всего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Карта снилс фото

Мне предложили кредит дистанционно. Попросили копию паспорта по почте снилс права фото карты с двух сторон. И чтобы на карте была обязательно сумма 5500 якобы для проверки кем то что это моя карта. Это развод?

Юрист #3237366
Юрист г. Москва
02.05.2016, 16:00

Здравствуйте. Да, 99% того, что с Вашей карты снимут деньги без Вашего ведома, т.к. CVV либо CVC код на обратной стороне должен храниться Вами как зеница ока.

Так что даже не думайте им отсылать сканы. Иначе потом замучаетесь общаться с полицией, т.к. придется писать заявление о мошенничестве (Вы будете потерпевшим).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
02.05.2016, 16:00

Здравствуйте. Да, ни в коем случае не отправляйте данные неизвестным лицам.

Вам помог ответ?ДаНет
Ерхов В.Г. 3.7
Юрист г. Зеленоград
02.05.2016, 16:00

Минимум потеряете5500

Не хотите быть потерпевшей по ст159 ук РФ не связывайтесь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Предлагают займ на карту Сбербанка и чтоб на карте было 2000 рублей.

Предлагают займ на карту Сбербанка и чтоб на карте было 2000 рублей. Просят сообщить только номер карты и все, больше ничего. Выслали скан паспорта с фото и пропиской. Мошенники это или нет?

Юрист г. Новосибирск
11.04.2015, 21:56

Здравствуйте! похоже на мошенничество.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Могут ли они воспользоваться и оформить кредит на мое имя?

Хотел получить помощь в получении кредита просят ксерокопию паспорта отправить и СНИЛС на почту. Могут ли они воспользоваться и оформить кредит на мое имя?

Юрист г. Москва
04.11.2014, 12:08

Вполне возможно, если мошенники

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Помогите пожалуйста мне заблокировал сбербанк карты одна из них социальная на нее перечесляется пенсия ребенка у меня образовалась ...

Помогите пожалуйста мне заблокировал сбербанк карты одна из них социальная на нее перечесляется пенсия ребенка у меня образовалась задолжность ро кредиту взчтому в сбербанке они без предупреждения приостоновили действия карт если мне не разблокируют карты я не смогу платить кредиты я обращалась в офисы сбербанка мне не где не могут помочь куда мне обратиться.

Юрист г. Москва
26.12.2015, 16:39

Если до пятницы все деньги не вернут и Вас на руках нет Заявления с печатью приставов, то Вы можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если приставы арест не снимут и не вернут все детское пособие (скорее всего будет именно так), то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью; 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца; 3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф; 5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами; 6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое); 7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: а) в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность; б) в связи с изнашиванием инструмента, принадлежащего работнику; в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака; 9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованиюза исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности; 10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета; 11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации; 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"; 14) суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
26.12.2015, 17:10

Здравствуйте! Думаю, что в вашем случае карты не заблокированы, а просто банк в силу того, что вы должны ему деньги, списывает, в счёт погашения долгов со всех ваших счетов, денежные средства. В этом случае банк поступает правомерно, т.к. при заключении кредитного договора все банки указывают пункт, в котором указано, что в случае задолженности, он имеет право на списание денег со всех счетов заёмщика. Вы можете направить пенсию ребёнка в другой банк, изменив реквизиты получателя в пенсионном фонде или обратиться в банк с просьбой решать вопрос по кредиту в судебном порядке. После решения суда на данное пособие арест налагаться не может.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение