Подскажите имею ли я право получить дополнительныую площадь и за звание и за ребенка инвалида одновременно?

• г. Москва

Я военный в звании полковника и знаю, что в связи с этим мне положена при получении квартиры дополнительная площадь, но одновременно у меня есть ребенок инвалид с детства, которому по закону как мне сказали также полагается дополнительная площадь. Подскажите имею ли я право получить дополнительныую площадь и за звание и за ребенка инвалида одновременно? И еще если мне будет положена квартира площадью 80 кв. м., но имеется квартира только площадью 90 кв. м. должен ли я буду доплачивать за 10 м.?

Ответы на вопрос (1):

Просим Вас уточнить следующие обстоятельства по делу-

условия получения площади снос ветхого и пятиэтажного жилого фонда и/или улучшение жилищных условий в порядке № очередности или иное? Пользуетесь ли Вы сейчас дополнительной жилой площадью? Приватизировано ли у Вас жилище? Сколько человек в нем прописано, в каком они родстве они находятся и как обеспечены жильем их ближайшие родственники (в частности, отец и мать упоминаемого ребенка-инвалида с детства)?

Спросить
Пожаловаться

В этом году увольняюсь с военной службы (МЧС) в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями, воинское звание полковник. Имею общую долевую собственность в приватизированной квартире совместно с отцом, доля в праве 2/3 (общая площадь квартиры 46,9 кв.м., жилая 27,4 кв.м.), отец инвалид II группы. В соответствии с ФЗ О статусе военнослужащих имею право на дополнительную общую жилую площадь в размере от 15 до 25 кв.м. Вопрос: как я могу реализовать свое право на дополнительную жилую площадь в данной ситуации, что для этого надо и каков механизм обеспечения меня данной общей жилой площадью? Заранее благодарю! С уважением Валерий.

Я - инвалид 2 гр. (ДЦП). Проживаю в Кемеровской обл. Очередность на квартиру №1. Стою с 2003 года. Обещают выдать однокомнатную квартиру, но у меня маленький сын. Как нормально воспитать ребенка живя в однокомнатной квартире... Как мне получить дополнительную площадь на ребенка? Мне говорят в администрации, что мне полагается только однокомнатная квартира. Имею ли я право на получение двухкомнатной квартиры? Если да, что нужно для этого сделать?

В этом году увольняюсь в запас с военной службы (МЧС) в связи с организационно-штатными мероприятиями, воинское звание полковник. В соответствии с ФЗ О статусе военнослужащих имею право на дополнительную общую жилую площадь в размере от 15 до 25 кв.м. На данный момент имею общую долевую собственность в квартире (площадь квартиры 46,9 кв.м., в т.ч., жилая 27,4 кв.м.) совместно с отцом (инвалид II группы). Доля в праве 2/3. Вопрос: Как я могу реализовать свое право на дополнительную жилую площадь в данной ситуации и каков механизм обеспечения меня данной жилой площадью? Заранее благодарю. С Уважением Валерий.

На сегодняшний мы живем в общежитии, в двухкомнатной квартире, которую в 90 годах перестроили из тех комнат примерно площадью 40 м. кв.В квартире прописано 3 человека Я, мама инвалид второй группы и ребенок инвалид-детства. Скора наше общежитие передают городу и можно будет приватизировать квартиру. Сейчас хочу прописать гражданского мужа. Подскажите пожалуйста по закону при приватизации положена какая-то дополнительная нам площадь.

Я собственник комнаты в комунальной квартире. Площадь комнаты 19 м. Но есть и общая площадь квартиры (коридор, кухня, туплет/ванная, кладовая). Наш дом расселяют как аварийное жилье. Какую площадь должны предоставить? Ходят слухи, что будут давать квартиры общей площадью равное жилой площади комнат. А если квартира будет больше то мы будем доплачивать разницу. Возможно ли такое?

Вопрос состоит в следующем.

Имею в собственности приватизированное жилье 3-х комнатную квартиру площадью 60,5 метров, Собственность разделена на 4 части, по одной четвертой на меня, жену, сына и дочь. В сентябре прошлого года получил звание полковника. Знаю что в этом звании сотруднику положено дополнительные 20 м. Пошел в жилищную комиссию отказали сославшись на то что моя семья имеет боле 15 метров на человека, то есть не нуждаюсь в улучшении жилищных условий, а значит не могу претендовать и на дополнительные 20 метров положенные при получении звания полковник полиции. Служу в Росгвардии.

Я инвалид 1 группы. Проживаю с мамой (пенсионер и инвалид 2 группы) в 3-комнт. Квартире. Имеем лишнюю площадь. Субсидия на лишнюю площадь не предоставляется. Квартира приватизирована. Имею ли я право на дополнительную жилую площадь (в виде отдельной комнаты), чтобы не платить за лишнюю площадь. В отделе соц. защиты мне сказали, что дополнительная жилищная площадь не положена, так как квартира приватизирована. Разъясните, имею ли я право на дополнительную жилищную площадь. Проживаю В Приморском крае, г. Спасск-Дальний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состав семьи 4 чел. - 2 из которых признаны и имеют право на дополнительную площадь - воинское звание - полковник и ребенок инвалид 1 группы, но субсидию выдали без учета ребенка за дополнительную площадь. Суд отказал. Внятных объяснений не дал. Апелляционную жалобу написали. Мне кажется и там толку не будет...

У меня такой вопрос. У нас квартира 74.5 жылая площадь прописано 5 человек, 2 е из них инвалиды один инвалид детства 2 й группы, второй ребенок инвалид у обоих эпилепсия. Положена ли нам дополнительная площадь? Заранее спасибо.

Почему инвалиду 3 группы, которому федеральным законом положена дополнительная площадь должен оплачивать излишки площади на текущий ремонт по 280 постановлению г. Москвы нарушение прав инвалида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение