Мать может быть лишена родительских прав из-за пропуска ребенком занятий, но может ли восстановить их, несмотря на долги по коммунальным платежам?

• г. Екатеринбург

Мать была лишена родительских прав из-за того, что ребенок не ходил долгое время в школу, сейчас предстоит суд, может ли суд отказать в восстановлении прав на ребенка из-за того, что органы опеки сказали на первом слушании по данному делу, что нужно сначала заплатить задолженность по коммунальным платежам, квартира в собственности матери, это же не должно относиться к делу?

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные платежи не относятся к делу, Юлия.