8 800 505-92-64
23 юристa сейчас на сайте
1557консультаций за 24 часа
Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
04.07.2001 в 10:34
номер вопроса №10394
прочитан 101 раз

Я соираюся продавать земельный участок. Подскажите, как лучше оформить сделку.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    04.07.2001 23:58

    В случае продажи участка вы должны будете заплатить обычный подоходный налог. Вы также вправе произвести налоговый вычет в размере, не превышающем 1 000 000 рублей. Правда, данным вычетом вы можете воспользоваться один раз в жизни. В том случае, если передача участка будет оформляться договором дарения, налог будет платить одариваемый, в соответствии с законом "О налоге на имущество переходящее в порядке наследования или дарения". Данные договора подлежат обязательной государственной регистрации.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение