Процедура восстановления регистрации транспортных средств при утрате и уклонении бывшего владельца - рекомендации для нового владельца.

• г. Ачинск

Какова процедура восстановления регистрации транспортных средств в отношении обнаруженных транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи с их утратой?

При условии если бывший владелец уклоняется от восстановления такого рода регистрации.

Что в таком случае делать новому владельцу?

Ответы на вопрос (1):

расторгать договор и требовать назад деньги

Спросить
Пожаловаться

Прошу проинформировать о процедуре восстановления регистрации транспортных средств в отношении обнаруженных транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи с их утратой? При условии если бывший владелец уклоняется от восстановления такого рода регистрации.

А именно, что, в таком случае делать новому владельцу ТС, если он превысил 10-дневный срок, отведенный для постановки автомобиля на учет после покупки, при условии, что предыдущий собственник прекратил регистрацию ТС и уклоняется от восстановления регистрации ТС?

Возникло сомнения относительно порядка восстановления учёта транспортного средства. Ситуация: автомобиль был сдан по трейдин в автосалон в октябре прошлого года. В январе текущего года бывший собственник прекратил регистрацию. Сейчас хотела приобрести этот автомобиль. Нужно ли будет присутсвие бывшего собственника для восстановеления регистрации, если в ПТС вписан салон как последний собственник и у меня будет на руках ДКП между мной и автосалоном? В случае если прежний собствениик приостановил регистрацию в связи с утратой, а не в связи с отчуждением транспорного средства, нужно ли будет его присутсвие для восстановление регистрации?

Переехал на постоянное место жительства из Волгоградской обл. в Свердловскую. Автомобиль зарегистрирован в УГИБДД Волгоградской области. По месту регистрации автомобиля (волгоградская обл.) исправно оплачиваю транспортный налог. Согласно п. 14 Правил регистрации автотранспорта... (Приказ МВД № 1001) В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). Вопрос - слышал, что якобы есть изменения в Правилах регистрации, что сейчас перерегистрировать автомобиль по новому месту жительства не требуется?

Если закончилась регистрация ТС по временной регистрации владельца, регистрацию владелец продлил, но не вовремя продлил регистрацию ТС, какие штрафы это влечет.

Мне нужно восстановить регистрацию автомобиля по доверенности от собственника. Какие мои действия? При восстановлении остаются ли у авто старые номера (регистрация была прекращена в связи с утратой)? И могу ли я после этого продать автомобиль на старых номерах?

У меня сейчас имеется регистрация по месту пребывания, которая истекает через пол месяца. При устройстве на работу мне сказали, чтобы я сделал регистрацию хотя бы на год. Собираюсь делать ее по новому адресу, какова процедура перерегистрации? Зарегистрируют ли меня по новому месту пребывания до окончания срока текущей регистрации?

После покупки авто по доверенности при регистрации было обнаружено что на авто запрет на регистрацию судебными приставами возможно ли снять запрет на регистрацию без участия "бывшего"владельца? И может ли в таком случае при запрете на регистрацию бывший владелиц списать машину в утилизацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На регистрацию авиабилета пришёл вовремя, а при регистрации сказали, что рейс переполнен и регистрация прекращена. Какая компенсация мне полагается?

В случае если предоставляешь регистрацию по месту прибывания своему родственнику в квартире, являющейся собственностью и он затем может без согласия зарегистрировать в ней своего несовершен. Ребёнка. по месту прибывания.

Каковы права ребёнка в отношении проживания в данной квартире при данной регистрации? Ограничен ли в данном случае срок такой регистрации для ребёнека сроком временной регистрации его родителя? Каковы права ребёнка и его родителя по отношению проживания в подобной ситуации в случае если они получают регистрацию по месту проживания?

Какова процедура восстановления паспорта технического средства и свидетельства о регистрации транспортного средства взамен утраченных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение