Определение льготы на газ для инвалида 3 группы с прописанными детьми - как рассчитать - на весь расход или только на инвалида?

• г. Москва

Я инвалид 3 группы, прописаны сын и дочь. Как считать льготу: на весь расход, на весь расход только на меня, от нормы потребления на всех или от нормы потребления только на меня? У нас газ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Размер платы за коммуналь­ные услуги рассчитывается исходя из объема потребля­емых коммунальных услуг. Этот объем определяется по показаниям приборов учета, а при их отсутствии — по нормативам, утвержденным областной администрацией и в соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов». Чтобы получать льготы нужно обратиться за ней в органы социальной защиты. Порядок предоставления льготы такой — вы оплачиваете полностью квитанции, а льготнику перечисляется льгота 50% на счёт в банке. Необходимые документы для льготы — 1) паспорт; 2) справка об инвалидности; 3) пенсионное удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг за последний месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве собственности на квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором указан расчётный счёт на который будут перечисляться средства). Данные документы предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи только подлинник.