Айфон 6 стал неисправен полгода после покупки - срабатывает стучащий экран. Что делать, если устройство на гарантии и имеется страховка?

• г. Снежинск

Купила пол года назад айфон 6, сейчас телефон стал не исправен, при нажатии на экран стал стучать! При покупке телефона ещё навязали страховку!

При консультации с продавцом он сказал что это заводской брак, мы вам его починим! Зачем мне нужен чиненый телефон? Я отдаю за него бешеные деньги, чтобы он потом сломался.

Подскажите что делать? Телефон ещё на гарантии и вот эта страховка имеется.

Куплен в кредит.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу в Роспотребнадзор, Екатерина

Если брак заводской, то Вам его должны заменить! А для получения страховки надо отдать телефон на экспертизу, и с результатом экспертизы предоставить все другие документы в страховую компанию

Добрый день, если он подлежит ремонту, то его будут ремонтировать, не предусмотрено законом возврат товара, подлежащего ремонту, если срок ремонта затянется, то Вы имеете право потребовать деньги