Как возбудить уголовное дело после обмана мошенником, который украл деньги у меня и моих друзей без оставления расписок?

• г. Мариуполь

Меня и нескольких моих друзей один человек обманным путем обокрал. То есть взял по разным причинам большую сумму денег и бежал. Ранее судим за мошенничество. Но расписок никто не брал. Как же можно возбудить уголовное дело или что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию