Льготы на проезд в поезде Ласточка Москва-Смоленск для ветерана военной службы и боевых действий - есть ли они?

• г. Москва

Я военный пенсионер, ветеран военной службы, ветеран боевых действий. Есть ли у меня льготы на проезд в поезде Ласточка Москва-Смоленск?

Ответы на вопрос (1):

п. 16. ФЗ О ветеранах.

...бесплатный проезд на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения:

имеющим ранение, контузию или увечье - бесплатный проезд один раз в два года (туда и обратно) на железнодорожном, воздушном, водном или междугородном автомобильном транспорте либо по желанию ветерана боевых действий проезд с 50-процентной скидкой в оплате один раз в год (туда и обратно) на указанных видах транспорта