Кредитная линия на 4 млн руб с залогом двух квартир - судебное решение, частичное погашение долга и возможность передачи имущества

• г. Тула

В декабре 2014 года оформили кредитную линию на 4 млн руб под залог двух квартир, 2-комнатная и 3-х комнатная. Сначала платили по графику. Затем начались проблемы, контрагенты перестали платить, сумма задолженности на тот момент составила 1 млн 900 руб. Оплаты осуществляли не по графику а по по поступлению денежных средств на расчетный счет нашей компании. Спустя 2 месяца банк подал в суд, так как еще и закончился срок действия договора о кредитной линии. Управляющий банка сказал, что если мы будем платить частично, то он не будет передавать исполнительные листы судебным приставам для ареста имущества и дальнейшей его реализации на торгах. На сегодняшний день сумма долга составляет 1 млн 50 тыс. Договоренность с управляющим следующая: завтра мы вносим 350 тысяч, снижаем сумму долга до 700 тысяч рублей и он переводит на мое имя одну квартиру, затем дает срок 2 месяца для погашения оставшейся задолженности и передает нам вторую квартиру. Скажите пожалуйста, можно ли так сделать с юридической точки зрения, если имеется решение суда в пользу банка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Банк имеет право не подавать исполнительные листы в службу судебных приставов, Вы можете подписать с банком соглашение о сроках и способах погашения имеющейся у Вас задолженности