Кому отдавать деньги и что просить взамен из документов?

• г. Саратов

Как правильно купить гараж и оформить сделку, если продавец гаража является только членом ГСК и имеет членскую книжку с печатью председателя ГСК? Что подписывать с председателем ГСК и продавцом гаража? Кому отдавать деньги и что просить взамен из документов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вячеслав.

Первым делом потребуйте чтобы продавец оформли на себя право собственности, то есть получил свидетельство о регистрации права собственности на гараж.

Все эти документы - членская книжка, договор аренды земельного участка и др. - только косвенные доказательства права собственности на гараж продавца.

Купив гараж с такими документами вы замучаетесь оформлять его в свою собственность.