Вопрос о необходимости подключения магазина с 3000 человек в сельской местности, использующего интернет через 3G модем и предлагающего только пиво до 5 градусов, к ЕГАИС

• г. Аксай

У меня магазин в сельской местности численность более 3000 человек, интернет только через модем 3G ,из алкоголя только пиво до 5 градусов. Нужно ли мне подключаться к ЕГАИС?

Ответы на вопрос (2):

нет вам нет в этом необходимости

Согласно подпункту 3 пункта 2.1 статьи 8 Закона № 171-ФЗ, в ЕГАИС не нужно будет фиксировать розничные продажи алкоголя при соблюдении следующих условий:

- численность поселения меньше 3 тыс. человек;

- в магазине отсутствует точка доступа к интернету;

- поселение входит в специальный перечень, утвержденный законом субъекта РФ.