Я боюсь что по окончанию даты указанной на трудовом договоре меня просто уволят

• г. Москва

Я с 12 мая устроилась на работу (меня приняли на испытательный срок) , на руки мне выдали срочный трудовой договор в графе принята на работу написано с 12 мая по 31 августа, хотя они сказали, что испыт. Срок идет 3 месяца. Я боюсь что по окончанию даты указанной на трудовом договоре меня просто уволят, а взяли меня на лето для разгрузки завала на работе. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

если вас устраивает эта работа - работайте, с вами заключили СРОЧНЫЙ трудовой договор с 12 мая по 31 августа, сюда же входит 3месячный испытательный срок, ваша трудовая деятельность закончится 31 августа

Добрый день, Ирина! В срочном договоре должно быть указана причина, по которой заключен именно срочный, а не бессрочный договор! Если этого условия нет, договор считается бессрочным, поэтому если Вас попытаются уволить, любой прокурор и суд встанут на Вашу сторону

Могут и уволить. Что делать - два варианта, или работать или нет.

Согласно ст.70 ТК РФ "При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель". Так что ваш испытательный срок уже закончился независимо от написанного в трудовом договоре..