Я боюсь что по окончанию даты указанной на трудовом договоре меня просто уволят

• г. Москва

Я с 12 мая устроилась на работу (меня приняли на испытательный срок) , на руки мне выдали срочный трудовой договор в графе принята на работу написано с 12 мая по 31 августа, хотя они сказали, что испыт. Срок идет 3 месяца. Я боюсь что по окончанию даты указанной на трудовом договоре меня просто уволят, а взяли меня на лето для разгрузки завала на работе. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

если вас устраивает эта работа - работайте, с вами заключили СРОЧНЫЙ трудовой договор с 12 мая по 31 августа, сюда же входит 3месячный испытательный срок, ваша трудовая деятельность закончится 31 августа

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина! В срочном договоре должно быть указана причина, по которой заключен именно срочный, а не бессрочный договор! Если этого условия нет, договор считается бессрочным, поэтому если Вас попытаются уволить, любой прокурор и суд встанут на Вашу сторону

Спросить
Пожаловаться

Могут и уволить. Что делать - два варианта, или работать или нет.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.70 ТК РФ "При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель". Так что ваш испытательный срок уже закончился независимо от написанного в трудовом договоре..

Спросить
Пожаловаться

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Я приняла работника по срочному трудовому договору для выполнения временных (до двух месяцев) работ.

За неделю до окончания отведенных двух месяцев стало очевидно, что работник не успеет выполнить работы в установленный срок. Могу ли я расторгнуть срочный трудовой договор, несмотря на то что работы не завершены, и заключить аналогичный срочный трудовой договор с данным работником?

Можно ли не перезаключать срочный трудовой договор и считать его расторгнутым по окончании работ, если срок выполнения работ превысит два месяца?

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Трудовой договор заключается на неопределенный срок.

В пункте начало работы написано 15 мая 2009 г.

В пункте окончание работы написано 15 июня 2009 г.

Работал я вплодь до сентября 2009, после окончания работ не получил расчет, могу я обратиться в суд, чтобы взыскать зарплату, и каким считается договор с такими сроками срочный или нет?

Дата окончания работ в договоре не прописана. Меня интересует, если я уйду через семь месяцев в декрет, а работы по этому договору будут завершены, мне будут платить декретные или нет.

Я устроилась на работу 18 сентября будучи беременна уже месяц, меня на работу взяли с испытательным сроком на 3 месяца, в договоре прописано трудовой договор заключается на не определенный срок. Могут ли меня выгнать с работы если они заметят до истечения испытательного срока что я беременна?

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня устроилась на работу, при приеме на работу у меня взяли все документы и трудовую книжку. Но никакого договора мне не дали, и сказали что на испытательный срок запись в трудовую они делать не будут. Испытательный срок три месяца, но законно ли то что они не дали мне трудовой договор?

У меня есть трудовой договор.. в нем написано в общих положениях работнику испытательный срок. И взяли меня на работу временно. Сейчас хочу уйти по собственному желанию, но сейчас выяснилось, что испытательного срока у меня якобы нет. Но в трудовом договоре упоминание об этом есть.. просто не написан срок. В отделе кадров мне сказали, что это ошибка. Как мне действовать? Отрабатывать 2 недели?

Правомерно ли заключен срочный трудовой договор? Я устроилась в фирму в которой выполняют работы по установке стекольной продукции, бухгалтером ТМЦ со мной составлен срочный трудовой договор сроком на 1 год.. Меня приняли на новое место, я никого не замещаю... в договоре просто указан срок в один год, без пояснений.. волнуюсь вот из-за чего= мне скоро уходить в декрет, боюсь что по уходу за ребенком мне оплачивать не будут, а просто уволят после родов... Хотелось бы знать, имели ли они основание заключать со мной срочный трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение