Приобретение квартиры для третьего лица в браке - возможность возврата подоходного налога и права супруга после развода или смерти

• г. Санкт-Петербург

Находясь в браке, хочу приобрести квартиру в пользу третьего лица (дочери от первого брака). Можно ли будет мне оформить возврат подоходного налога? В случае развода или моей смерти будет ли мужу принадлежать часть данной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

если вы оформляете на дочь, то какой возврат вам? и в таком варианте квартира собственность дочери и никак к вам и вашему супругу отношения иметь не будет. ..а вот если ваша дочь в браке и вы покупаете ей квартиру и оформляете на нее, то ..делайте выводы ...

1. Нет.Не получите

2.Нет .Она полностью собственность дочери.

Есть подводные камни, в виде неприятных лично для вас последствий, о которых вы не спрашиваете. будучи категорически уверены , что так сделать можно.Для дочери риска нет. даже если она замужем.

Можно сделать.Закон не запрещает.