Нога болит, если я перейду на другую работу, как мне должны оплачивать З/П.

• г. Миллерово

На работе я получила травму (сломала ногу) . Меня положили в больницу, наложили гипс, через неделю выписали. Повторный снимок сделали через месяц, закрыли больничный и дали справку на легкий труд. Нога болит, если я перейду на другую работу, как мне должны оплачивать З/П. У меня была 8 тыс. р а переводят сторожем. Там оклад 4.5 тыс.

С уважением Анна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна. ВАш заработок будет зависеть от того, что написано в медицинском заключении. Если там идет ссылка на то, что у вас производственная травма, то в соответствии со статьей 182 Трудового кодекса РФ, за вами сохраняется средний заработок по прежней работе до установления стойкой утраты профтрудоспособности или до полного выздоровления. Если нет, то ваш средний заработок сохраняется только на один месяц со дня перевода.