Как подать на развод без документов и обеспечить проживание ребенка со стороной, желающей развода?

• г. Конаково

Мой сын хочет подать на развод. Но его жена уехала и забрала все документы. Как ему подать на развод если нет документов? И он хочет чтоб его сын проживал по месту прописки с ним!

Ответы на вопрос (3):

В ЗАГСе пусть получит дубликат свидетельства о заключении брака и подаёт в суд по последнему и зевотному месту её жительства

Если нет документов, то он может попросить суд истребовать их, паспорт же у сына остался, там штамп о браке есть, в ЗАГСе есть сведения о том, что брак регистрировали.

Также и с заявлением об определении места жительства ребенка после развода, сведения есть в ЗАГСе - о рождении ребенка.

Здравствуйте. Свидетельство о заключении брака он может запросить в ЗАГСе (выдадут дубликат). Нужно составить заявление в суд о разводе и определении места жительства ребенка.К заявлению приложить копию дубликата свидетельства о заключении брака и копию его паспорта.