Спор о действительности ипотечной сделки - банк обвиняется в сговоре с недобросовестным заемщиком и взыскании квартиры

• г. Георгиевск

При заключении ипотечного кредита заемщиком была предоставлена заведомо ложная справка о доходах, затем заемщик изчез, банк отсудил квартиру. Можно ли признать сделку недействительной, а банк обвинить в сговоре с недобросовестным заемщиком?

Ответы на вопрос (1):

Скорее нет, чем да