Имею я право им возместить доли деньгами и как мне доказать, что квартира куплена совместно?

• г. Бельцы

Мы с мужем прожили в гражданском браке 4 года, за год до регистрации купили квартиру. Денежные вложения были совместными. Через 2 года муж умер. Я до сих пор проживаю в нашей квартире. Наследники от первого брака подали в суд о выселение меня с квартиры т.к. моя доля меньше. Имею я право им возместить доли деньгами и как мне доказать, что квартира куплена совместно?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вам нужно подавать в суд и доказывать свидетельскими показаниями о наличии гражданского брака. Тогда Ваша доля в квартире будет половиной. В Вашем случае могут помочь только свидетельские показания. И посмотрите договор купли-продажи, кто записан покупателем. Почему Ваша доля меньше, и почему Вас на этом основании выселяют? Значит в договре прописано ,что квартира куплена совместно. Или у Вас есть свидетели, убедившие наследников о том, что Вы так же имеете право а квартиру. Вот и пользуйтесь свидетелькими показанями.